15-05-2002 12:56
[AD]

Новости

15 мая 2002

ШАШКИ. Полный провал. Именно так можно прокомментировать выступление международного гроссмейстера Владимира Скрабова из Ярославля на чемпионате мира по русским шашкам в Самаре.
Выступая в группе "Б" Владимир только в последнем туре добился победы. Первой и единственной: он обыграл израильтянина Пинхасова. Еще в шести турах Владимир добился ничьей. В итоге 4 очка после 9 туров и 7/8 место в группе.
В итоге Скрабов не попал в финальную пульку. Для того чтобы попасть в "дюжину сильнейших" ему не хватило двух очков.
Не лишним будет отметить два поражения 6-тикратного Чемпиона России на этом чемпионате мира. Но если поражение от международного гроссмейстера Плакхина из Белоруссии можно объяснить, то поражение Скрабова от украинского мастера спорта Косенко вызывает удивление.

13 января 2002

РЭНДЗЮ. В Таллине завершилось третье молодежное первенство Европы по рэндзю, в котором прияли участие спортсмены Эстонии, Финляндии и России. Два призовых места на этих соревнованиях заняли спортсмены Рыбинска (Ярославская область).
Александр Рябов, уступив победителю всего пол-очка, занял второе место среди юношей 1987 года рождения. В соревновании девушек 1984-86 г.р. Анастасия Лешукова стала бронзовым призером.