.: Sport Banner Network :.

Новости

23 июня 2002

Воронова - чемпионка!
Анастасия Воронова из Ярославля стал победительнице международных юношеских игр в одиночном разряде. В финале она уверенно обыграла москвичку Прохорову со счетом 4:1 (9:11, 12:10, 11:5, 11:5, 11:9). Еще одна медаль - бронзовая - у Насти за третье место в парных соревнованиях. Настя вместе с другой ярославной Евгенией Петуховой в матче за третье место выиграла у белорусской пары Логацкая/Викторчук со счетом - 3:1. У Жени, кстати, это также не единственная медаль. В миксе Петухова вместе с Григорьевым из Поволжья завоевала бронзу, уверенно со счетом 3:0 обыграв другую смешанную российскую пару Буров.Мугурдумрова.

29 мая 2002

У ярославн - серебро
Воспитанницы ярославской СДЮШОР № 6 Настя Воронова и Женя Петухова завоевали серебряные медали на очередном этапе Кубка мира, который проходил в Испании. Ярославны в финале женских пар уступили японским спортсменкам. Всего в состязании участвовали 34 команды.

24 мая 2002

Теперь - на Тайвань
В городе Коллонтаево Московской области прошел чемпионат России среди инвалидов по настольному теннису. Ярославскую область в нем представляла Ольга Комлева из Рыбинска (тренер Дмитрий Макаров). Завоевав золотую медаль, рыбинская теннисистка получила право участвовать в чемпионате мира, который пройдет с 13 по 23 августа на Тайване.

22 апреля 2002

У Шибаева три медали
На первенстве России среди юношей в Подольске (Московская область) ярославский школьник Александр Шибаев победил в мужском, занял вторые места в одиночном и смешанном разрядах. В одиночном разряде рыбинец Илья Бардин на пятом месте, ярославец Алексей Григорьев - на седьмом.

20 марта 2002

У Григорьева "золото" и "серебро"
Воспитанник ярославского СДЮШОР Алексей Григорьев (тренеры Е. Корсаков, О. Минина) завоевал две медали первенства России среди мальчиков 1991 года.
В финале личного первенства он в упорной борьбе проиграл москвичу Тарасу Мерзликину. А потом с ним в паре выиграл соревнование пар.

11 марта 2002

У Кузьмина две медали
Рыбинский теннисист Федор Кузьмин завоевал серебряную и золотую медаль Чемпионата России, который завершился в Колонтаеве (Московская область). "Золото" ему досталось за победу в парном соревновании, а "серебро" за выступление в командном соревновании в составе сборной области. В состав сборной Ярославской области так же входили Антон Тачалов, Роман Козлов и Алексей Виноградов.
Еще одна медаль - бронзовая в активе женской команды области, полученной в командном соревновании. Состав женской команды: Анастасия Воронова, Дарья Белякова, Евгения Петухова, Светлана Григорьева.

25 января 2002

Ярославцы - сильнейшие
В спорткомплексе Ярославского технического университета завершился отборочный турнир чемпионата России по настольному теннису. В нем принимали участие команды Центрального федерального округа. Как и предполагалось, удачно на нем выступили на нем спортсмены Ярославской области. Женская сборная в составе Анастасии Вороновой, Евгении Петуховой и Дарьи Беляковой продемонстрировала подавляющее преимущество над соперницами. Девушки заняли первое место и завоевали путевку в финал чемпионата России.
Первая мужская сборная Ярославля (Антон Тачалов, Роман Королев и Олега Певченко) в финал не пробились. Там их заменила вторая сборная нашей области (Алексей Титов, Павел Перов и Алексей Виноградов). В решающем матче они обыграли первую сборную Московской области.