Приносим свои извинения за некоторые недоработки - сайт временно работает в режиме тестирования. Все пожелания и замечания просьба оставлять в гостевой книге.

Волжский состав вновь сошел с рельсов

На первом этапе чемпионата "Амур" дважды сумел пустить "Локомотив" под откос. Хабаровчане продолжили приятную традицию и на сей раз. Перед отчетной игрой дальневосточники на своем льду уступили новокузнецкому "Металлургу", а два поражения подряд могли бы насторожить местную публику. "Локомотив", являющийся среди клубов второй шестерки одним из главных претендентов на попадание в плей-офф, сорить очками не собирался, однако волжане вновь уступили. Обычно матчи хабаровчан с ярославцами, как правило, проходят в упорной борьбе, но голов в таких битвах бывает немного.
Вот и на этот раз вратари чаще оказывались удачливее форвардов. "Амур", как и подобает хозяевам, с первых минут пошел вперед. Но железнодорожники тоже не собирались отсиживаться в обороне и даже в меньшинстве старались ни в чем не уступать сопернику.
Равенство в первом периоде получилось и по броскам: 6 - 6. Правда, самый опасный момент возник все же в зоне ярославцев. Буквально за пять секунд до первого отдыха Олег Науменко оказался один у ворот Бориса Тортунова, но промахнулся с нескольких метров. Во втором периоде "Локомотив" смотрелся лучше. Это отразилось и на бросках в створ ворот (10-5 в пользу гостей).
Был момент, когда с интервалом в минуту на скамейке штрафников оказалось двое хабаровчан, причем Плотников поехал "отдыхать" на четыре минуты. Но "Амур" выстоял. Неоднократно ворота хозяев спасал и голкипер Стив Плуфф. По такой игре одна шайба вполне могла решить исход матча. Так оно и получилось.
Уже на старте третьей 20-минутки хозяева, находясь в большинстве, отличились. Олег Науменко справа прострелил в центр, и Игорь Николаев, выдержав, как хороший артист, паузу, зажег красный свет за воротами "Локомотива". Подобная развязка ярославцев совсем не устраивала, и гости всей командой бросились в атаку. Вскоре на ударную позицию вышел Сергей Королев, Плуфф отвел угрозу.
И в дальнейшем у ворот "Амура" было очень жарко, но канадец выходил сухим из воды. Самоотверженно бились и его партнеры. Минимальный счет сохранился до финальной сирены. Не спасла гостей и замена вратаря на шестого полевого игрока.
- В целом мы сыграли неплохо, - считает наставник "Локомотива" Владимир Крючков. - Но все же результата добиться не смогли. Где-то мастерства не хватило, где-то удачи. Да и соперник сыграл самоотверженно. Так уж вышло, что в этом сезоне за два матча в Хабаровске мы не смогли забросить ни одной шайбы.
- Все наши игроки выложились на сто процентов, за что я им благодарен, - отметил главный тренер хозяев Владимир Мариничев. - Такую команду, как "Локомотив", обыграть очень почетно. В чем-то нам сегодня повезло, без этого в хоккее не бывает.
"Амур" (Хабаровск) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).
31 января. Хабаровск. Ледовый Дворец спорта. 2300 зрителей. Судья Буланов (Москва).
Гол: 1:0 Николаев (Науменко, 41.25, б.).
Три звезды: Плуфф, Николаев, Красоткин.
"Амур" (14): Плуфф (2); Ясаков-к (2) - Гришин, Переяслов (2) - Анисимов, Кузьмин - Плотников (4); Устюгов - Покотило - Максимов, Науменко - Николаев (2) - Юдников, Учайкин - Филиппов - Девяткин, Тарасов (2) - Левинский - Фимин, Горбенко.
"Локомотив" (12): Тортунов (59.12 - 59.58); Горохов - Красоткин-к (2), Евстафьев - Амелин (2), Баркунов - Жуков, Есипов - Марьямс; Ардашев - Самылин - Антипов, Ниживий - Королев - Литвиненко (6), Воробьев (2) - Горшков - Бут, Пантелеев - Потапов - Хасанов.

СТАТИСТИКА
СТАТЬИ

Дмитрий Красоткин: "Сыграл на уровне"

Владимир Вуйтек: "Какой же чех изменит чешской модели игры?"

С Вуйтеком Ярославль нацелился только на чемпионство

Юрий Лукин: В "Локомотиве" много чехов не ждите

Команду возглавит чех Владимир Вуйтек

Воробьев все же уходит?

.Мавр сделал дело...

Виталий Вишневский: "На приглашение в сборную сразу ответил согласием"

Петр Воробьев: "У меня контракт до 30 июня"

Виталий Литвиненко: "Казань нас немного недооценила"

Блестящий однофамилец

Антон Бут - незаметный лидер

Петр Воробьев: "Я как пионер - всегда готов!"

Старые песни о "Главном"

Александр Баркунов : "Работаю над бросочками"

Владимир Крючков: "У меня есть свои рецепты"

Павел Воробьев: Ильич мне не отец

Десятка суперюниоров мировой арены

Петр Воробьев: "Наши "звезды" думали только о себе..."

Есть ли у "Локомотива" шансы попасть в первую "шестерку"?

Ярославские маневры

Алексей Амелин: "50 шайб - это разве главное?"

Григорий Пантелеев: "Ярославль догнал и перегнал Америку"

Что происходит с Локомотивом"?

Владимир Антипов: "Попасть в шестерку? Нет проблем!"

Финальная сирена Петра Ворбьева

У “Локомотива” сменился машинист: Владимир Крючков

Новая должность или отставка?

Отставка, в которую не верили, но ждали...

Сергею Зиновьеву есть о чем подумать кроме хоккея…

Александр Баркунов: “Для меня есть только два неудобных вратаря – Тортунов и Подомацкий”

Александр Скугарев: "Если бы не хоккей, я стал бы музыкантом"