13-04-2002 21:27
[AD]

Новости

12 апреля 2002

Шорт-трек. Рыбинец Артем Старостин на первенстве России в Нижнем Новгороде был призером на дистанциях 500 (второй) и 1000 (третий) метров. Юноши Рыбинска были четвертыми в эстафете на три километра.

1 апреля 2002

Снегоходный кросс. В Уфе завершился третий этап лично-командного Чемпионат России. Александр Болхов из Рыбинска занял второе место в личном зачете, но по итогам чемпионата не вошел даже в тройку сильнейших. Зато его земляк Дмитрий Котов по итогам соревнований был удостоен "бронзы".
А вот в соревнованиях юниоров рыбинским ребятам вообще не было равных: они по итогам соревнования заняли весь пьедестал почета. Первое место заняли рыбинцы и в командном зачете.
1. Алексей Цыбовски (Новый Уренгой) - 57.
2. Александр БОЛХОВ (РЫБИНСК) - 49.
3. Сергей Зоткин (Москва) - 35.
Итоговый зачет.
1. Цыбовски - 154.
2. Виктор Пашковский (Новый Уренгой) - 121.
3. Дмитрий КОТОВ (РЫБИНСК) - 109.
Юниоры. Итоговый зачет.
1. Денис РЯЗАНЦЕВ - 147.
2. Павел ГУБАНОВ - 144.
3. Александр ДУДОРОВ (все - РЫБИНСК) - 103.
Командный зачет.
1. "Сатурн" (РЫБИНСК).
2. "Факел" (Новый Уренгой).
3. УМПО (Уфа).

28 марта 2002

Ачери-биатлон. Игорь Самойлов из Рыбинска стал обладателем Кубка мира. Игорь занял второе место на финальных соревнованиях Кубка мира, которые завершились во французском Альбервиле. На спринтерской дистанции 7,5 километров со стрельбой из лука на двух рубежах он показал второй результат. Однако, этого хватило для общей победы: Самойлов набрал наибольшее количество зачетных очков. Что и не удивительно, если вспомнить как он выступал на предыдущих этапах. Игорь выиграл две дистанции на этапе Кубка в Германии, три - на чемпионате мира в Словении. Кроме Кубка Самойлов стал обладателем двух золотых медалей за лучшие результаты на этапах Кубка в индивидуальной гонке и спринте.

15 марта 2002

Лыжные гонки. На лыжном стадионе "Демино" под Рыбинском с участием более 200 спортсменов завершилось первенство России по лыжным гонкам среди молодежи. К сожалению, ярославские лыжники остались далеко от пьедестала почета.
У девушек на дистанции 10 км свободным стилем победила мастер спорта из Московской области Вероника Тимофеева, а в гонке на 5 км свободным стилем лидер - Иксанова Алия (Татарстан). Среди юниоров в гонке на 15 км свободным стилем лучший результат - у Алексея Петухова (Мурманская область), в гонке на 10 км в классике первым пришел Николай Панкратьев (Свердловская область). Эстафету 4х10 км у юниоров и 4х5 км у девушек выиграла команда "Урал. Поволжье-1". В командном зачете сильнейшими стали лыжники Свердловской области, на втором месте команда Ханты-Мансийского автономного округа, на третьем - спортсмены Удмуртии.

13 марта 2002

Зимний полиатлон. В Кургане звание абсолютной чемпионки России завоевала Наталья Емелина из Рыбинска. Ее земляки Галина Силина и Юрий Ковальков стали победителями в своих возрастных группах. Среди призеров соревнований ярославна Светлана Черникова.

12 февраля 2002

Ачери-биатлон. Две золотые медали привез из Словении с чемпионата мира по ачери-биатлону Игорь Самойлов из Рыбинска. В лыжной гонке со стрельбой из лука на 12,5 километра он опередил ближайшего преследователя на 1 минуту 42 секунды. Вторую высшую награду чемпионата рыбинский спортсмен получил за победу в составе российской команды, выигравшей эстафету.
"Золота" было бы гораздо больше, если б не перемудрили руководители нашей делегации. Игорь не был официально заявлен на две другие гонки и участвовал в них как бы вне конкурса. Тем не менее, земляк и здесь отличился, оказавшись первым на финише. Однако, по протокольным условиям, к пьедесталу почета приглашен не был.

01 февраля 2002

Зимний полиатлон. В Коврове Владимирской области прошел Кубок России памяти А.Н. Ростовцева. В соревнованиях участвовали 8 команд, представляющих 14 клубов. В "копилке" у рыбинцев три призовых места. В соревновании мужчин 30-39 лет лучший результат (261 очко) показал мастер спорта международного класса Юрий Ковальков. Мастер спорта Дмитрий Самойлов с 243 очками был вторым в группе спортсменов 1981-73 г. р., а кандидат в мастера спорта Татьяна Скотникова заняла второе место среди девушек 1986-85 г. р.
В командном зачете лидировала сборная Москвы, затем Ярославская область, на третьем месте - хозяева соревнований владимирцы. В клубном зачете рыбинская ДЮСШ-4 заняла шестое место из 14, а лучшей была ДЮСШ-2 из подмосковного Протвина.