[AD]

НОВОСТИ

25 ноября 2001

Ярославцы превзошли гостей … по количеству ошибок
Ярославцы в повторной игре перенесенного 10 тура со счетом 1:3 проиграли гостям из Нижневартовска.
Легкая победа над нижневартовским "Самотлором" в первом матче сослужила плохую службу ярославскому "Нефтянику". Хозяева вышли на этот матча на редкость несобранными, а гости в повторном матче свели процент своих ошибок к минимуму - все это предопределило исход матча.
"Нефтяник" Ярославль - "Самотлор" Нижневартовск - 1:3 (25:23, 21:25, 21:25, 22:25)

24 ноября 2001

"Самотлор" повежен
Волейболисты ярославского "Нефтяника" легко переиграли соперников из нижневартовскогоо "Самотлора" - 3:0 (25:13, 25:17, 25:18).

23 ноября 2001

Беспризорная "Ярославна"
Волейболистки тутаевской "Ярославны-ТМЗ" неплохо выступили во втором туре чемпионата России среди команд высшей лиги. Наши девчата проиграли лидеру "Тулице-Туламаш" - 0:3, 0:3, поделила очки с питерской "Гражданкой ТТУ" 3:0, 2:3 и обыграли МГФСО из Монино - 3:0 и 3:0. Теперь по потерянным очкам "Ярославна" занимает в своей зоне четвертое место.
Положение наши волейболистки могли поправить в домашнем туре, но не факт, что он состоится. Проблема в финансирования у команды так и не решена. Из трех титульных спонсоров свои обязательства выполняет только областная администрация.

18 ноября 2001

"Нефтяник" - "Локомотив-Белогорье" - 0:3, 1:3
Ярославский "Нефтяник" проиграл оба матча белгородскому "Локомотив-Белогорье" - 0:3, 1:3.
Нефтяник Яр - Локомотив-Белогорье - 0:3 (22:25, 25:27, 20:25), 1:3 (18:25, 25:23, 21:25, 16:25)

12 ноября 2001

+ Гаркушенко, - Сидоренко
Возвращение основного связующего "Нефтяника", которое планировалось на 7 домашний тур против "Октана", откладывается. На минувшей неделе Денису были удалены миндалины. По словам главного тренера Владимира Кузюткина Гаркушенко вернется в строй в середине декабря. Но теперь у "Нефтяника" появилась еще одна проблема: в матче с "Октаном" повредил икроножную мышцу диагональный нападающий Андрей Сидоренко. Скорее всего, он пропустит два ближайших тура.

11 ноября 2001

"Нефтяник"- "Октан" - 3:2
В отличие от первого матча второй ярославцы повели предельно собранно. Но хозяев площадки подстерег неожиданный удар: в начале первого сета получил серьезную травму диагональный нападающий "Нефтяника" Андрей Сидоренко. Без него молодые ярославцы выиграли по инерции первый сет, но затем сникли. У них разладился прием, игроки допускали множество элементарных ошибок. Ситуация изменилась, лишь, когда на площадке появился Ляшук, впервые получивший возможность проявить себя на высоком уровне. Гости, у которых выделялся азартный Смирнов, бились отчаянно, но на 5 сетов их просто не хватило.
Нефтяник (Ярославль) - Октан (Новокуйбышевск) - 3:2 (25:21, 22:25, 25:23, 21:25, 15:11)
Результаты игр этого тура и турнирную таблицу смотри в правой верхней колонке.

10 ноября 2001

"Нефтяник"- "Октан" - 3:1
Ярославский "Нефтяник" в игре с новокуйбышевским "Октаном" казалось занимался истинно русским делом: создавал себе трудности, а потом мужественно преодолевал их.
Хозяева в первой партии откровенно провалили игру на блоке и по ходу проигрывали 6 очков, но в итоге выиграли 25:23. В основном благодаря удачной игре в атаке Журова и Сидоренко. Аналогичная ситуация повторилась и в следующих партиях, с той лишь разницей, что в третьей отпустив соперника на 7 очков ярославцы так и не смогли его догнать - 25:27.
А вот в четвертой партии "Нефтяник" не стал искушать судьбу и, взяв нити игры в свои руки с первой подачи, довел игру до победы.
Суперлига.
"Нефтяник" Ярославль - "Октан" Новокуйбышевск - 3:1 (25:23, 25:19, 25:27, 25:16)

04 ноября 2001

"Нефтяник": еще два поражения
Искра-РВСН - Нефтяник Я - 3:1 (12:25, 25:18, 25:21, 25:19), 3:0 (25:19, 25:16, 25:22).