.: Sport Banner Network :.

НОВОСТИ

30 января 2001

Соперник "Нефтяника" продолжает побеждать
В 19-м туре серии А-1 мужского чемпионата Италии очередной матч выиграла "Модена", которая 7 февраля проведет в Ярославле первый матч 1/4 финала Кубка ЕКВ против местного "Нефтяника".
Модена - Парма - 3:0 (25:21, 25:21, 25:20).
Полдожение команд
Кунео - 50.. Модена - 44. Тревизо - 43. Мачерата - 39. Милан - 35. Парма - 32.. Монтикьяри - 28. Феррара - 24 ...

24 января 2001

"Ярославна-ТМЗ" делит очки с лидером
Прошел очередной тур чемпионата России среди команд высшей лиги. Волейболистки тутаевской "Ярославны-ТМЗ" встречались в Москве с одним из лидеров - командой МГФСО-2. Первую игру наши волейболистки выиграли 3:1, а во второй уступили 0:3.
Тем не менее "Ярославна" продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице.

В Ярославль пожалует лидер итальянского Чемпионата
Не смортря на поражение в последнем туре национального первенства от клуба "Кунео" 1:3, соперник ярославского "Нефтяника" по 1/4 финала Кубка европейской конфедерации волейбола - "Каза Модена", за который выступают два волейболиста сборной России - Роман Яковлев и Алексей Казаков продолжает оставаться одним из лидеров Чемпионата Италии.
Первый матч ярославцы проведут дома 7 февраля.
Результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка ЕКВ.
Мужчины.
"НЕФТЯНИК" (Россия) - "Каза" (Италия).
"Лат Боссини" (Италия) - "Туркуэн (Франция).
"Амбер" (Бельгия) - "Любе Бланка" (Италия).
"Нолико" (Бельгия) - "Пуатье" (Франция).

21 января 2001

Ярославцев на два тай-брека не хватило
"Нефтяник" Ярославль - "Динамо-Белогорье" Белгород - 3:2 (25:21, 25:23, 19:25, 21:25, 20:18)
Проигрывая на тай-бреке 6:10 ярославцы сумели найти в себе силы вырвать победу у чемпионов России. И в повторной встрече хозяева, ведя в счете после трех партий, решили усложнить себе жизнь, переведя игре в тайм-брек. И как в предыдущей игре в решающей партии ярославцы проигрывали 6:10, но на этот раз вырвать победу им не удалось.

18 января 2001

"Ярославна - ТМЗ" еще две победы!
Чемпионат России. Женщины. Высшая лига.
Европейская зона.
Тутаевская "Ярославна-ТМЗ" одержала в родных стенах очередные две победы. На этот раз были повержены волейболистки тульской "Тулица-Туламаш" - 3:1, 3:1.
Результаты остальных игр: , Экран (Санкт-Петербург) - МГФСО-2 (Москва) - 3:0, 3:1, Луч-МГСУ (Москва) - Надежда (Серпуховский р-н) - 3:0, 3:0, Прометей (Уфа) - УниверситетХиммаш (Пенза) - 3:0, 1:3, Искра-2 (Самара) - Импульс (Волгодонск) - 3:0, 3:1, Динамо (Краснодар) - Сбербанк (Москва) - 3:1, 3:0.

Кубок ЕКВ. 1/8 финала.
Ответный матч "Нефтяник" (Ярославль, Россия) - "Фальк" (Пярну, Эстония) - 3:1 (25:13, 25:13, 22:25, 25:19)

Ярославский "Нефтяник", выиграв в четырех партиях и ответную встречу у эстонского "Фалька", вышли в четвертьфинал Кубка Европейской волейбольной конфедерации, где им предстоит встреча с одной из лучших команд мира - итальянской "Каза Модена".
Ярославские волейболисты, лишив гостей их главного козыря - скоростной игры, фактически решили исход 1/8 финала в свою пользу уже в первой партии ответного матча. Вторая, в которой хозяева вновь позволили эстонцам набрать лишь "чертову Дюжину" очков закрепила успех хозяев. После этого хозяева позволили себе расслабиться и посадить на скамейку запасных ряд основных игроков.

[подробности]

16 января 2001

"Нефтяник" - единственная надежда
После второго поражения в ответном матче от французов из Кубка Европейской конфедерации волейбола вылетила одинцовская "Искра". Ярославский "Нефтяник" остался единственной российской командой в этом Кубке. Завтра в ярославском спорткомплексе "Антлант" наша команда встретится с клубом "Фальк" (Пярну, Эстония). Первый мат законился со счетом 3:1 в пользу "Нефтяника".
Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Ответный матч.
"Искра-РВСН" (РОССИЯ) - "Пуатье" (Франция) - 1:3 (25:18, 21:25, 16:25, 29:31).
Первый матч - 2:3.

15 января 2001

Две победы "Ярославны"
Волейболистки тутаевской "Ярославны-ТМЗ" одержали две домашних победы
в очередном туре Чемпионата России (Высшая лига) в европейской зоне. На этот раз был повержен клуб "Тулица-Туламаш" (Тула) - 3:1, 3:1.
Результаты остальных игр:
"Экран" (Санкт-Петербург) - МГФСО-2 (Москва) - 3:0, 3:1.
"Луч-МГСУ" (Москва) - "Надежда" (Серпуховской р-н) - 3:0, 3:0.
"Прометей" (Уфа) - "Университет-Химмаш" (Пенза) - 3:0, 1:3.
"СГЭА-Искра-2" (Самара) - "Импульс" (Волгодонск) - 3:0, 3:1.
"Динамо" (Краснодар) - "Сбербанк" (Москва) - 3:1, 3:0.

[Турнирная таблица

13 января 2001

В Питере первый матч проиграли
"Балтика" (Санкт-Петербург) - "Нефтяник" (Ярославль) - 3:2 (20:25, 23:25, 25:23, 25:16, 17:15)

Время матча - 1:40 (20+21+21+18+20)
14 января. Санкт-Петербург. ДС "Юбилейный". Малая арена. 1100 зрителей.

Интрига повторной встречи оказалась более "закрученной". В первой партии гости не оставили "Балтике" шансов на успех. Во втором сете питерцы выравняли ситуацию, но при счете 23:24 Семен Полтавский умудрился мощно пробить в аут - 0:2. Лишь попав в безвыходную ситуацию, подопечные Платонова завелись и переломили ход поединка. Тай-брейк получился на загляденье: 8:4 в пользу "Балтики" после серии ошибок питерцев превратились в 14:12 - уже в пользу ярославцев. А в итоге исход матча решили три точных удара Полтавского.

[отчет]

"Балтика" (Санкт-Петербург) - "Нефтяник" (Ярославль) - 3:1 (25:17, 25:23, 15:25, 25:20).
Время матча - 1:13 (17+22+17+17).
13 января. Санкт-Петербург. Малая арена Дворца спорта "Юбилейный". 900 зрителей.
В первом матче хозяева площадки, уверенно выиграв две первых партии, успокоились и оказались в нокдауне, от которого им помог оправиться главный тренер "Балтики" Вячеслав Платонов. Поняв, что спасти третий сет невозможно, он выпустил на площадку резервистов, дав тем самым передохнуть главным забойщикам команды в этой встрече - Проскурне и Нырцову. В заключительной партии условия игры снова диктовали питерцы, действиями которых уверенно дирижировал прибавляющий на глазах молодой связующий Игнатьев. И все бы хорошо, но уж больно много до неприличия собственных подач запороли по ходу игры игроки ведущей шестерки "Балтики". Что же касается гостей, то не добившись успеха в первых двух партиях, они, похоже, утратили веру в свои силы, так и не найдя противоядия разнообразным атакующим комбинациям хозяев площадки и фирменному блоку "балтийцев".

11 января 2001

Победа в Эстонии!
Ярославский "Нефтяник" в Пярну выиграл первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка европейской конфедерации волейбола у местного "Фалька" со счетом 3:1 (17:25, 25:23, 25:21, 25:10).
Еще один российский участник Кубка ЕКВ проиграл.
Пуатье (Франция) - ИСКРА-РВСН (Россия) - 3:2 (25:18, 25:22, 22:25, 23:25, 25:10).
Результаты остальных матчей:
"Боссини" (Монтикьяри, Италия) - "Будванска Ривьера" (Будва, Югославия) - 3:1.
"Милиционар" (Белград, Югославия) - "Туркуа" (Лилль, Франция) - 2:3.
"Эшмориц" (Португалия) - "Амбер" (Антверпен, Бельгия) - 0:3.
"Байер" (Вупперталь, Германия) - "Любе Банка" (Мачерата, Италия) - 0:3.
"Орестиас" (Греция) - "Нолико" (Маасейк, Бельгия) - 3:2.
"Каза" (Модена, Италия) - АЗС (Ченстохова, Польша) - 3:0.

08 января 2001

Второй этап начинаем с победы в Одинцово
Ярославский "Нефтяник" в Одинцово двумя поединками с местной "Искрой" начал второй этап Чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги. И начал весьма успешно. Ярославцы выиграли оба поединка со счетом 3:0.
"Искра-РВСН" (Одинцово) - "Нефтяник" (Ярославль) - 0:3 (12:25, 23:25, 16:25).
Время матча - 0:52 (15+20+17).
Судьи: Полькин, Ширшов (оба - Санкт-Петербург).
6 января. Одинцово. УСК "Искра". 700 зрителей.
Лучшие игроки матча по версии "СЭ": Журов (Н). Гаркушенко (Н). Заковоротный (Н).
"Искра-РВСН" - "Нефтяник" - 0:3 (26:28, 22:25, 22:25).
Время матча - 0:59 (19+18+22).
Судьи: Ширшов, Полькин (оба - Санкт-Петербург).
7 января. Одинцово. УСК "Искра". 700 зрителей.
Лучшие игроки матча по версии "СЭ": Гаркушенко (Н). Журов (Н). Бекетов (И).
Ярославская команда неожиданно легко выиграла оба матча и обошла соперника в турнирной таблице. А "Искра" так и не смогла найти замену своему лучшему нападающему Абрамову, который получил травму ноги. По-видимому, в ближайших матчах одинцовский клуб будет испытывать большие сложности в атаке. И молодой Алексей Афиногенов, и Кряков, несмотря на все старания, достойно заменить лидера пока не в состоянии.
Подопечные Сергея Цветнова жаждали реванша после разгромного поражения в субботу. Действительно, редко на столь высоком уровне встречаются подобные результаты. Но мести не получилось. Только Михаил Бекетов сыграл в свою силу, а усилий одного человека в данных условиях оказалось недостаточно.
Сдержав стартовый натиск, закончившийся вместе с силами Бекетова, гости уверенно перехватили инициативу, больше не предоставив одинцовским волейболистам ни единого шанса на успех. Великолепно взаимодействовал со своими партнерами пасующий "Нефтяника" Гаркушенко, постоянно находивший самые неожиданные варианты для атак. А нападающие Журов и Заковоротный попросту разорвали блок соперника: почти все удары приходились точно в площадку хозяев.
Если и в дальнейшем ярославцы будут демонстрировать столь сбалансированную игру, то от них можно ждать еще много сюрпризов. [еще почитать]
[турнирная таблица] [результаты других игр]

05 января 2001

Второй этап начинаем в Одинцово
Завтра ярославский "Нефтяник" в Одинцово двумя поединками с местной "Искрой" начинает второй этап Чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги.
11 января наши волейболисты сыграют первый матч 1/8 финала Кубка европейской конфедерации волейбола в Пярну с местным "Фальком". А уже 13 - очередные матчи чемпионата в Питере против местной "Балтики", руководство которой под надуманным предлогом отказали ярославцам в переносе матча, как это было предусмотренно регламентом.