Обновление:
13-07-2001 20:54

НОВОСТИ

октябрь 2000

Воднолыжный спорт. На Кубке России в Балакове (Саратовская область) спортсмены Рыбинска заняли четвертое место. За команду выступали мастера спорта Алексей МУХИН, Михаил ЗОРИН, кандидаты в мастера Олег ЭРМАН и Юлия КУРАПОВА.
Воднолыжный спорт. В Рыбинске на Чемпионате области вне конкуренции как всегда были хозяева: среди мужчин в обоих видах - в слаломе и фигурном катании победителем стал Михаил ЗОРИН. Среди девушек в обоих видах сильнейшими была Екатерина Кудрявцева. Среди юношей - Николай Кочуков и Олег Феоктистов, соответственно, в слаломе и фигурном катании.
Подводная охота. В Новороссийске на крупном международном турнире отлично выступили ярославские мастера подводной охоты, завоевавшие командой третье место. У ярославца Александра УТКИНА в личном зачете третий результат.
Аналогичный результат показала здесь же наша команда и на Чемпионате России, только вот УТКИН на этот раз завоевал "серебро".
Но свою высшую награду - золотую медаль Александр УТКИН завоевал на открытом Чемпионате Украины.Подводное плавание. 27 медалей разного достоинства, 2 мировых и 4 европейских рекорда - таков итог выступлений российских пловцов-подводников чемпионате мира в Пальма-де-Мальорка (Испания). Российская команда была представлена на мировом первенстве членами Российской оборонно-спортивной технической организации (РОСТО). Наибольшего успеха добился Евгений Скорженко, ставший четырехкратным чемпионом мира. Две высшие награды у Екатерины Политько, по одной - у Лидии Горячевой, Сергея Ахапова, Максима Максимова, Сергея Докучаева, Ильи Сомова и Алексея Вязигина. Итого - 12 золотых медалей!
Ярославская пловчиха заслуженный мастер спорта Елена ГРАЧЕВА завоевала на этих соревнованиях серебренную и две бронзовые медали
.Воднолыжный спорт. На этапе Кубка мира в Милане удачно выступила заслуженный мастер спорта из Рыбинска Елена МИЛАКОВА. Она победила в фигурном катании и заняла четвертое место в прыжках с трамплина.
К сожалению, Елена, двукратный обладатель Кубка, в этом сезоне из-за тяжелой травмы не смогла участвовать в большинстве этапов, а значит, и бороться за престижный трофей.

Сентябрь 2000

ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ,
Ярославле на реке Которосль прошел открытый Кубок России. В В нем приняли участие спортсмены из семнадцати городов России. "Международность" турниру придал приезд киевской команды. В гонках участвовали пять категории скутеров от 350 до 500 куб.см. В командном первенстве места распределились так:
1.Волгоград
2.Казань
3.Краснодар
4.Ярославль
А вот в личном первенстве у хозяев повода для радости было побольше:

класс С-350

1 место. Андрей НОВОЖИЛОВ (ОАО "Лакокраска", Ярославль)
2 место. Дмитрий БАСКАКОВ (ОАО "Лакокраска", Ярославль)

...................
класс С-500

3 место. Алексей ДАВИДЕНКО (ОАО "Лакокраска", Ярославль)

....................
гонка на 10 миль

ВОДНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Сергей ШАЛЬНОВВ Москве на Чемпионате России традиционно сильно выступили рыбинские мастера воднолыжного спорта. Мастер спорта международного класса Сергей ШАЛЬНОВ показал третий результат в фигурном катании и четвертый в многоборье, его земляк мастер спорта Алексей МУХИН занял четвертое место в фигурном катании и шестое в многоборье.

Август 2000

В Голландии второй раз подряд прошел очередной этап Кубка мира, и вновь он стал успешным для заслуженного мастера спорта из Рыбинска Елены МИЛАКОВОЙ. Неделю назад она на водной глади голландского озера установила новый рекорд России в прыжках с трамплина - 48,7 метра, а на этот раз в одной из попыток Елена улетела на 49,8 метра, более чем на метр, улучшив свой же рекорд России и установив новый рекорд Европы.

В Голландии прошел очередной этап Кубка мира. Заслуженный мастер спорта из Рыбинска Елена МИЛАКОВА, еще только набирающая форму после тяжелой травмы, в одной из попыток в прыжках с трамплина улетела на 48,7 метра - это новый национальный рекорд, он почти на метр превышает прежний, принадлежавший москвичке Ольге Кашициной.

На открытом первенстве Москвы за неудачу на чемпионате мира реабилитировала себя прославленная рыбинская воднолыжница Елена МИЛАКОВА. Она показала лучший результат в фигурном катании, прыжках с трамплина и многоборье. Ее земляк мастер спорта международного класса Сергей ШАЛЬНОВ выиграл фигурное катание.

В Москве очередной Чемпионат Европы собрал более 80 сильнейших спортсменов из 26 стран. Впервые ставшая на лыжи после тяжелой травмы заслуженный мастер спорта Елена МИЛАКОВА не смогла показать здесь лучшее на что она способна. Кроме всего прочего из-за несправедливой судейской ошибки Елена, абсолютная чемпионка Европы прошлого года, не попала в финал фигуристов. А российская команда упустила время для подачи апелляции. В итоге в этом виде Милакова довольствовалась только 11 местом. Пятый результат у Елены в прыжках с трамплина и в многоборье. В слаломе - 16 место.

Июль 2000

ПЛАВАНИЕ В ЛАСТАХ
В Санкт-Петербурге завершился первенство Европы среди юниоров. Победителем этих соревнований стал ярославец Павел КАБАНОВ. В составе сборной России он выиграл эстафету 4 по 100 метров. На дистанции 800 метров Павел показал второй результат, а на дистанции 1000 метров - третье.

МАРАФОНСКОЕ ПЛАВАНИЕ
В заключительный день чемпионата России по плаванию на открытой воде, завершившегося в Геленджике, по второй золотой медали завоевали волгоградец Юрий Кудинов и москвичка Ольга Гусева. В субботу они первенствовали на дистанции 16 километров. Гусева преодолела дистанцию за 3:36.52. Серебряным призером стала Наталья Панкина (Липецк) с результатом 3:39.55, бронзовым — Олеся ШАЛЫГИН (Ярославль) — 3:42.28.

ПЛАВАНИЕ
В Волгограде завершилось первенство России среди СДЮШОР. На нем отличились рыбинские пловцы: Иван ВАСИЛЬЕВ на дистанции 1500 метров показал второй результат, а Рем РУФФ был четвертым на стометровке брассом.

Июнь 2000

В Финляндии завершился Чемпионат Европы по водным видам спорта. В плавании на марафонской 25-тикилометровой дистанции ярославская пловчиха Олеся ШАЛЫГИНА показала лишь десятый результат. Национальная сборная России (прошлогодний чемпион континента) на этот раз довольствовалась четвертым местом.

ВОДНЫЕ ЛЫЖИ
В Дубне на четвертом всероссийском турнире по фигурному катанию на призы змс Натальи Румянцевой рыбинский мастер спорта Алексей МУХИН в споре с сильнейшими фигуристами страны занял третье место. Среди юношей второе и третье места у его земляков - Антона НИКОЛАЕВА и Дениса ПОСАДСКОГО.

ПЛАВАНИЕ
Призером первенства России среди юношей в Москве на дистанции 1500 метров стал ярославский мастер спорта Евгений ДРАТЦЕВ.

ПАРУС
Ярославская городская федерация парусного спорта провела гонки крейсерных яхт. За четыре дня по маршруту Ярославль - Волгореченск - Кострома - остров Большосольский - Ярославль пройдено 130 миль. Абсолютной победительницей гонки стала яхта "Гранд" (капитан Игорь ЗАРЕЦКИЙ). В других классах яхт победили: "Виктория" (капитан Сергей КУЛИКОВ) и "Малыш" (капитан Андрей КОВАЛЕВ).

ПАРУС
В Сочи рыбинская яхтсменка Татьяна ВЕСЕЛОВА, выиграв семь гонок из девяти, в очередной раз стала чемпионкой России в классе яхт "Европа.

ИНФО
СТАТЬИ

Бассейн закрыт, все ушли на борт (плавание в ластах)

Елена Милакова: "Бросила Эрика ради Мэтта, но влюбилась в Брайана" (воднолыжный спорт)

Золотой вояж Грачевой (плавание в ластах)

Елена Милакова научилась прыгать дальше мужчин (воднолыжный спорт)

Елена Грачева: "Заплатили бы, так я Ла-Манш бы переплыла туда и обратно!" (плавание в ластах)

Доплывет ли Шалыгина до Гонолулу (марафонское плавание)

Ярославская русалка плавает со скоростью 7,5 км/ч ) (плавание в ластах)

Милакова мечтает об Олимпиаде (воднолыжный спорт)

Милакова - Лулье: брак по расчету, от которого выиграла ... Россия (воднолыжный спорт)

© Все материалы этого сайта, опубликованные без ссылки на него, ворованные!