4-07-2002 9:50
[AD]

Новости

4 июля 2002

Парусный спорт. Ярославская яхта "Гранд" Игоря Зарецкого после семи гонок традиционной регаты Ульяновск - Тольятти "Свежий Ветер 2002" в пятой зачетной группе набрала 124,76 очка и занимает общее 5 место.

2 июля 2002

Парусный спорт. Ярославская яхта "Гранд" Игоря Зарецкого после четырех гонок традиционной регаты Ульяновск - Тольятти "Свежий Ветер 2002" набрала 86,94 очка и занимает общее 6 место.

1 июля 2002

Марафонское плавание. Олеся Шалыгина из Ярославля стала победительницей Чемпионата России по марафонскому плаванию на открытой воде, который завершился в Геленджике. Олеся выиграла заплыв на 16-тикилометровую дистанцию.
16 км
Женщины. 1. Шалыгина (Ярославль) - 3:46.30. 2. Машковцева (Волгоград) - 3:46.43. 3. Панкина (Липецк) - 3:46.54.

30 июня 2002

Марафонское плавание. На Чемпионате России по марафонскому плаванию на открытой воде в Геленджике Олеся Шалыгина из Ярославля проиграла победительнице - москвичке Абысовой всего 7 секунд. У ярославской пловчихи на дистанции пять километров третий результат.
1.Абысова (Москва) - 1:06.04,
2.Морошкина (Архангельск) - 1:06.10,
3.ШАЛЫГИНА (Ярославль) - 1:06.11.

25 июня 2002

Парусный спорт. Стартовала традиционная регата Ульяновск - Тольятти "Свежий Ветер 2002".
В первый день соревнований в "Крейсерских гонках" экипаж Игоря Зарецкого из Ярославля на "Гранде" выступил очень достойно - 24 место.
В соревнованиях принимают участие еще две яхты из Ярославля "Малыш" (экипаж Андрея Ковалева) и "Секрет" (экипаж Андрея Попова).

04 июня 2002

Плавание. Ярославские мастера спорта Мария Фролова, Денис Дорохов и Евгений Дратцев одержали по три победы на чемпионате Центрального федерального округа в городе Старый Оскол (Белгородская область). Кроме того, Мария и Денис установили по два рекорда области.
В командном зачете спортсмены нашей области заняли второе место.

31 мая 2002

Плавание. На чемпионате области в ярославском Дворце водного спорта "Лазурный" мастер спорта из Ярославля Мария Фролова установила три рекорда области - на 50 метров брассом, 200 и 400 метров комплексного плавания. Ярославский мастер спорта Денис Дорохов обновил областной рекорд на дистанции 400 метров комплексного плавания. На дистанции 50 метров рекорды установили ярославец Сергей Дойниченков (на спине) и тутаевец Евгений Шевченко (брассом).

30 мая 2002

Водные лыжи. Заслуженный мастер спорта Елена Милакова из Рыбинска выиграла очередной этап US Open, установив при этом новый мировой рекорд.
Во Флориде рыбинская "летающая лыжница" впервые среди европейцев приняла участие в новом для водных лыж виде, который в переводе на русский язык примерно переводится как "летящие лыжи". Этот те же прыжки с трамплина, но экстремальных условиях. Например, скорость буксировочного катера выше, буксировочный фал - длинней и т.д. В результате прыжки выходят хоть и опаснее, но значительно внушительнее. Так на этих соревнованиях Милаковой удался прыжок на 69 метров! Это на два метра выше мирового рекорда. Для примера скажем, что мировой рекорд в прыжках с трамплина, принадлежащий, кстати, опять-таки Милаковой, равняется 55 метрам.

19 апреля 2002

Парусный спорт. Вчера во Франции стартовала Иерская регата, в которой принимает участие экипаж рыбинской спортсменки Татьяны Веселовой (члены экипажа: Елена Кузьмина, Влада Украинцева).
На предыдущей регате - в Италии на озере де Гадо - экипаж Веселовой показал третий результат среди яхт "инглинг" - нового олимпийского класса.

19 февраля 2002

Воднолыжный спорт. Рыбинские воднолыжники Татьяна Чуракова и Олег Понакушин без проблем выиграли Чемпионат России по фигурному катанию, который завершился в московском бассейне "Олимпийский".
Сопутствовал успех рыбинским спортсменам и на открытом первенстве столицы по фигурному катанию в бассейне. Среди девушек первые два места заняли Карина Сергеева и Екатерина Кудрявцева, среди юношей второе и третье место - у Вадима Феоктистова и Антона Николаева.

18 февраля 2002

Плавание. Выиграв 14 видов программы, на территориальном чемпионате России в Пскове пловцы Ярославской области заняли третье общекомандное место. При этом было установлено 11 рекордов нашей области.
Денис Дорохов установил четыре рекорда на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 100 - комплексным плаванием и 50 - баттерфляем. По два рекорда: у Марии Фроловой (200 брассом и комплексным плаванием) и Евгения Дратцева (800 и 1500 вольным стилем). На 100-метровке брассом рекорд области установил Рэм Руфф.
Еще два рекорда установлено в эстафетном плавании 4 по 200 метров вольным стилем и 4 по 100 комбинированного плавания.

2001

Инфо
Статьи

Бассейн закрыт, все ушли на борт (плавание в ластах)

Елена Милакова: "Бросила Эрика ради Мэтта, но влюбилась в Брайана" (воднолыжный спорт)

Золотой вояж Грачевой (плавание в ластах)

Елена Милакова научилась прыгать дальше мужчин (воднолыжный спорт)

Елена Грачева: "Заплатили бы, так я Ла-Манш бы переплыла туда и обратно!" (плавание в ластах)

Доплывет ли Шалыгина до Гонолулу (марафонское плавание)

Ярославская русалка плавает со скоростью 7,5 км/ч ) (плавание в ластах)

Милакова мечтает об Олимпиаде (воднолыжный спорт)

Милакова - Лулье: брак по расчету, от которого выиграла ... Россия (воднолыжный спорт)

© Все материалы этого сайта, опубликованные без ссылки на него, ворованные!