14-06-2001 12:18
.: Sport Banner Network :.

НОВОСТИ

ноябрь 2000

Триатлон Четвертое место на Кубке Европы среди юниоров в Алании (Турция) занял ярославский мастер спорта Антон ЧУЧКО.

октябрь 2000

Летний полиатлон В Анапе прошел Чемпионат мира по летнему полиатлону, в котором приняли участие многоборцы России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана и Финляндии.
Сборная России, в составе которой было четверо ярославцев, стала чемпионом мира в командном зачете. В Анапе же прошел и чемпионат России. И вновь представители нашей области были в числе победителей. В командном зачете наша сборная была вне конкуренции.
В личном - своих возрастных группах мастер спорта Виталий КРУГЛОВ стал чемпионом (он сильнейший и в абсолютном зачете), а Константин КУЛИКОВ и мастер спорта международного класса Наталья КУЗНЕЦОВА стали бронзовыми призерами. Спортивное ориентирование
Летний полиатлон На Чемпионата области две дистанции выиграл студент ярославского технического университета Игорь АВЕРЬЯНОВ.
Чемпионами области на своих дистанциях стали Елена СИДОРОВА и Мария АРХИПОВА.
Конный спорт. Открытый Чемпионат Ярославской области прошел на базе конноспортивной школы олимпийского резерва. В нем так же приняли участи спортсмены Москвы, Вологды, Иванова и Череповца. В троеборье, в котором приняло участие 69 всадников, победу одержал ярославец Дмитрий КЛИМОВ. Его тренер мастер спорта Андрей БОЛЬШАКОВ и мастер спорта Андрей ЧЕРЕПАНОВ заняли первое и второе места в конкуре 120.
В остальных видах конкура победу праздновал Большаков. Неплохие результаты и у женщин. В соревнованиях по выездке в малом призе победила Ольга СКОК, в призе N1 - Надежда ТАРАТУХИНА.
Триатлон. В Хосте (Краснодарский край) прошли финальные соревнования Кубка России, в программу которых входило плавание на дистанцию 750 метров, велогонка - 20 километров и бег - 5 километров.
Второе время показал на этих соревнованиях ярославский триатлет Антон ЧУЧКО. В десятку сильнейших вошли : рыбинец Иван ВАСИЛЬЕВ, ярославцы Иван ЕЛКИН и Наталья ЗЫКОВА. По итогам выступления на пяти этапах Кубка ЕЛКИН занял пятое место.

6 октября 2000

Конный спорт. С 3 по 6 октября 2000 года прошел открытый чемпионат Москвы по выездке среди инвалидов. В соревнованиях по выездке по программе "КЮР" первенствовала Наталья Жаворонкова, выступающая за московский конноспортивный клуб инвалидов (МККИ). На втором месте – представитель этой же команды Илья Шульга.
От Ярославля выступала 13-летняя девочка Алена Яременко на лошади по кличке "Альтаир" (лошади распределялись среди участников при помощи жеребьевки). Алена - воспитанница ярославской СДЮШОР Олимпийского резерва по конному спорту. Тренирует ее тренер высшей категории, мастер спорта Светлана Валентиновна Смурыгина.
В командных соревнованиях первое место заняла ярославская СДЮШОР. Все участники соревнований были награждены дипломами, кубками и памятными призами. Алене Яременко был присужден специальный приз как самой элегантной на турнире.
Агентство "Советский спорт"

сентябрь 2000

Летний полиатлон. В Анапе завершился Чемпионат мира по летнему полиатлону. Сборная России на этих состязаниях была укомплектована исключительно спортсменами Ярославской области.
Ярославцы с блеском защитили честь российского спорта, став чемпионами мира в командном зачете. В соревнованиях детских спортивных школ первое место завоевали воспитанники КДЮСШ Рыбинска.

18 сентября 2000

Триатлон. В Сиднее вчера был разыгран комплект медалей у мужчин триатлетов. Ярославским поклонникам этот вида интересен тем, что экс-ярославец, а ныне гражданин Казахстана Дмитрий ГААГ на Олимпиаде-2000 считался одним из главных претендентов "на золото". Однако, Дмитрий прошел эту сложную дистанцию (1,5 километра - плавание, 40 километров - велосипед и 10 километров - кросс) лишь с четвертым временем и остался без медалей.
1 Саймон Витфилд (Канада) 1:48:24.02
2 Стефан Вукович (Германия) 1:48:37.58
3 Ян Рехула (Чехия) 1:48:46.64
4 Дмитрий ГААГ (Казахстан) 1:49:03.57 .

август 2000

Конный спорт. В Москве завершился Чемпионат России по конкуру. В группе "А" на марштуре N 1 (140 см) ярославец Андрей Большаков на Офисе показал третьй результат.
Триатлон. В Тижайвароше прошел очередной этап Кубока мира. На олимпийской дистанция (плавание 1500 м, велогонка 40 км, кросс 5 км).Четвертый результат показал экс-ярославец Дмитрий ГААГ, представляющий ныне Казахстан. Он проиграл всего 20 секунд бронзовому призеру.

июль 2000

Конный спорт. В подмосковном Завидове состоялся всероссийский турнир конников- троеборцев, в котором приняло участие более тридцати сильнейших наездников страны.
Победителем состязаний стал ярославский мастер спорта Александр МУРАВЬЕВ на Мане
. Конный спорт. В Москве в конноспортивном центре "Планерное" завершилось юношеское первенство России, на которых отлично выступили ярославские конники.
Мастер спорта Александр КОРЬЯКОВ на Разбеге был лучшим в троеборье , в турнире по выездке Юлия ЕВСЕЕВА на Накладе завоевала две бронзовые медали - в личном и в командном первенстве.
Вместе с ней в командных соревнованиях призерами стали Мария КУНИЦЫНА на Выступе и Надежда ВОРОБЬЕВА на Вайсенфельсе.
Триатлон. В Канаде завершился Кубок мира по триатлону. Среди мужчин первенствовал англичанин Симон Лессинг. Его время - час, 46 минут и 41 секунда. Экс-ярославец Дмитрий Гааг, представляющий ныне Казахстана, показал третий результат - час, 47 минут и 2 секунды.

июнь 2000

Конный спорт. В Москве на Кубке России по конкуру третье место занял ярославец Андрей БОЛЬШАКОВ на Пируэте и четвертое на Офисе. Мастер спорта Василий КАЗАНОВ на Резонаторе был четвертым.
Триатлон.
На Чемпионате области спортсмены проплыли по реке Ить у села Устье 750 метров, затем была велогонка - 20 км по Тутаевскому шоссе (левый берег) и бег - 5 км.
Всего три секунды выиграл мастер спорта Алексей ВАЛЯЕВ у Ивана ЕЛКИНА, но это хватило ему, чтобы стать чемпионом области. На третьем месте - Сергей ЗЕЛЕНОВ.
Среди женщин победила Наталья ЗЫКОВА. У юношей первенствовал СИМОНОВ. ВЕЛОТРЕК На международных соревнованиях "Большой приз Тулы" неплохо выступили воспитанники ярославской ДЮШС-18. Екатерина НАУМОВА заняла четвертое место в гите на 500 метров с места и гите на 200 метров с хода.
Триатлон. В Нижнем Новгороде
на первенстве России среди юниоров второе место занял ярославский мастер спорта Антон ЧУЧКО. Его земляки - Иван ЕЛКИН и Наталья ЗЫКОВА заняли, соответственно, третье и четвертые места. В программу соревнований входило: плавание - 750 метров, велогонка - 20 км, бег - 5 км.