Обновление:
30-03-2002 9:45
.: Sport Banner Network :.

"Локомотив" - "Крылья Советов"

Первый матч серии завершился так, как и ожидалось. Победители регулярного сезона выиграли. Однако победа эта досталась "Локомотиву" отнюдь не просто.
С исторической стороны не на что ссылаться. Многие считали, что "Локомотиву" достался самый удобный соперник. Болельщики, хотя и понимали важность матча, суперактивности не проявили и на трибунах осталось немало свободных мест. Убежденность в "проходимости" соперника несколько смягчала действия ярославцев и на льду. Тем более что счет "Локомотиву" удалось открыть довольно быстро. Но вот развить успех долго не получалось, хотя моменты у ворот Глебова возникали регулярно. Одних только чистых выходов один на один набралось немало. Но вот завершения не было. В основном из-за того, что москвичи не церемонились с убегающими форвардами "Локомотива". В одном из эпизодов второго периода Журик так ловко сбил Ткаченко, что летевший по льду вперед ногами форвард врезался в ворота, порвав при этом сетку. Пришлось службе дворца в экстренном порядке менять ворота.
Оказалось, что новые ворота счастливые для "Локомотива". Правда, ярославцы не реализовали двух "лишних" игроков. Зато удаления способствовали тому, что москвичи стали действовать осторожнее, и это тут же обернулось голами в ворота Глебова, отлично в целом проведшего матч. Сильный бросок Красоткина из средней зоны Глебов парировал, а Буцаев, влетевший в зону, без помех бросил - гол.
Через три минуты порвавший сетку Ткаченко еще раз чуть ее не порвал, но уже шайбой. Мощно прессинговавшие хозяева успели до второго перерыва еще раз добиться успеха. Суглобов, по-бобровски выехав из-за ворот, затолкнул шайбу за линию, Глебов ее тут же вынес ловушкой, и москвичи принялись оспаривать красный сигнал. Не тут-то было. Современная видеотехника "Арены-2000" позволяет по видео все лицезреть в самом лучшем виде. Гол был засчитан.
К сожалению, перед вторым перерывом игра резко обострилась. Хоккеисты перестали полагаться на судей, и на льду постоянно возникали стычки и потасовки. Особенно мощная сшибка произошла в начале третьего периода, когда Волченков откровенной грубостью пытался вывести из строя Коваленко. За своего лидера вступилась вся четверка находившихся на льду игроков. В результате этой драки Коваленко, Шахрайчук, Волченков и Журик отправились в раздевалку. Но на этом дело не успокоилось, и в конце периода вслед за ними проследовали еще и Сальников с Суглобовым.

Локомотив (Ярославль) - Крылья Советов (Москва) - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1).
15 марта. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8500 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Коваленко (3.24), 2:0 Буцаев (Красоткин, Штрбак, 30.28), 3:0 Ткаченко (Петерек, Гуськов, 33.22), 4:0 Суглобов (Коваленко, 39.09), 4:1 Фролов (Брезгунов, Осипов, 50.37).
Три звезды: Коваленко, Суглобов, Глебов.
Локомотив (85+2 к.ш.): Подомацкий; Крастокин-к - Штрбак (2), Жуков (2) - Амелин, Гуськов - Васильев, Кузнецов (12) - Соболев (2); Коваленко (22) - Шахрайчук (25) - Буцаев, Антипов (2) - Самылин (2) - Ардашев, Петерек - Королев - Ткаченко, Воробьев (2) - Скугарев (2) - Суглобов (12).
Крылья Советов (92): Глебов; Журик (29) - Волченков (27), Брезгунов - Гришин (4), Игнатов (2) - Любушин, Юбин (2) - Логинов; Поснов (12) - Шевцов-к - Фролов, Тепляков - Кузьмин (2) - Гордиюк, Сальников (14) - Хасанов - Шандуров, Подалинский - Ружейников - Осипов.

Статьи

Владимир Антипов: "Главное событие года еще не произошло"

Иван Ткаченко: "Мне еще никогда так не везло!"

Андрей Коваленко: "Все когда-то бывает впервые!"

Дмитрий Красоткин: "Чемпионское счастье - это когда взлетаешь и паришь!"

Егор Подомацкий: "У нас Команда с большой буквы!"

Владимир Самылин: "Лучший сезон в моей карьере!"

Золотой финиш "Локомотива"

Павел Воробьев. Взлеты и падения

Владимир Антипов: "Главные вершины еще впереди"

Андрей Коваленко: "В НХЛ не вернусь ни за какие деньги"

Две стороны серебряной медали

Дмитрий Власенков: Чемпион - раз, чемпион - два, чемпион -три!

Сборная в четвертьфинале, Россия - в печали

Сергей Жуков: "В четвертьфинале будем ставить шлагбаум"

Роман Ляшенко: "Возможно, вернусь в Ярославль"

Иван Ткаченко чудом попал в сборную

Владимир Вуйтек: "У Чехии самая мощная сборная за пять лет"

Александр Гуськов: "Волнение отодвинул на задний план"

Андрей Коваленко: "В Швецию лечу вытаскивать занозу"

Дмитрий Красоткин: "Победы всегда вдохновляют"

Андрей Коваленко: "Надеждой России должна стать вся команда"

Егор Подомацкий: "Пока даже не знаю, поеду ли в Швецию"

Ян Петерек мечтает отдохнуть по-русски

Андрей Коваленко: "Лидер достоин выступать в сборной, где бы ни играл"

Владимир Вуйтек: "Остаюсь в Ярославле!"

Локомотив" - чемпион! Воистину чемпион!

Андрей Коваленко надеется на встречу с президентом России

Дмитрий Красоткин: "Ярославцы - все красавцы!"

Гладиаторы без доспехов

Пан Вуйтек удивил всю Россию и не только

Иван Ткаченко: "Наш паровоз не остановить!"

Ян Петерек: "В Ярославле болеют так, что мы выкладываемся на 120 процентов"

Андрей Коваленко: "Я буду доволен только тогда, когда буду держать в руках чемпионский Кубок"