Приносим свои извинения за некоторые недоработки - сайт временно работает в режиме тестирования. Все пожелания и замечания просьба оставлять в гостевой книге.

"Железный" характер "Локомотива"

"Локомотив" (Ярославль) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы:
00.32 Безруков (Касьянов) 0:1 12.57 Хасанов (Ильин) 1:1 15.11 Пантелеев (Горшков, Литвиненко) 2:1
"Локомотив": Подомацкий; Красоткин - Горохов (2), Амелин - Евстафьев, Баркунов (2) - Жуков, Баландин - Есипов, Пантелеев - Горшков - Литвиненко, Зиновьев (2)- Хасанов (2) - Ильин, Бут - Скугарев - Воробьев, Акимов - Непряев - Антипов.
"Нефтехимик": Мухометов (2); Стулов, Юдин - Остроушко, Гуськов - Якубов (2), Титов - Ковени, Вахрушев - Касьянов - Безруков, Ахметов - Бардин - Грачев, Кадейкин (4) - Сергеев - Баранов (2), Муратов (2)- Дума - Царев (2).
Штраф: 8 - 14
Большинство: 5 (0) - 3 (0)
Броски: 33 (7+12+14) - 11 (6+2+3)
Судьи: Буланов, Тараканов, Гонорский (все - Москва)
В домашнем матче с "Нефтехимиком" "Локомотив" опять появился на льду в измененном составе. Место в воротах занял Егор Подомацкий. В стартовом звене в тройке с Горшковым и Литвиненко вышел Пантелеев. В запасе остался Еркович, а потому Евстафьев был обратно переведен из нападения в защиту. Встреча началась обескураживающе для ярославцев.
Первая же атака гостей завершилась взятием ворот, причем произошло это уже на 32-й секунде матча. Хоккеисты "Нефтехимика" как по нотам разыграли комбинацию и Подомацкий только глазами проводил залетевшую в сетку шайбу. Через минуту точно такой же эпизод возник у ворот гостей, однако Хасанов забить не сумел. Весь первый период железнодорожники не могли оправиться от шока, действуя сумбурно и практически не создавая опасных моментов в зоне Мухометова.
В следующей двадцатиминутке хозяева буквально преобразились. Через несколько секунд после судейского свистка, возвестившего о начале второй трети, все тот же Хасанов имел реальный момент отквитать пропущенный гол. Вратарь "Нефтехимика" уже лежал на льду, но бросок ярославского форварда приняла на себя штанга. Железнодорожники атаковали весь период, в 6 раз (!) перебросав по воротам соперника. Отличится могли Пантелеев, Зиновьев, Акимов. Красиво бил в падении Ильин, но шайба прошла мимо ворот. Хасанов с партнерами постоянно терзал оборону гостей.
За свою активность именно он и был вознагражден в третьем периоде. "Локомотив" проявил настоящий характер. Заперев гостей в зоне, ярославцы не давали голкиперу "Нефтехимика" ни минуты покоя. На 53-й минуте Хасанов, к неописуемой радости трибун, счет сравнял. Не прошло и двух с половиной минут, как пришла очередь первому звену огорчить Мухометова. Трехходовку с участием Горшкова и Литвиненко эффектно завершил Пантелеев, поставив победную точку в этом матче. Примечательно, что это была первая шайба латышского легионера, появившегося в команде в период дозаявочной кампании.
"Сегодня "Локомотив" был на голову сильнее и мобильнее", - признался на пресс-конференции наставник гостей В.В. Голубович, - "Это была достойная, заслуженная победа".

Алиса Ковалева.

СТАТИСТИКА
СТАТЬИ

Дмитрий Красоткин: "Сыграл на уровне"

Владимир Вуйтек: "Какой же чех изменит чешской модели игры?"

С Вуйтеком Ярославль нацелился только на чемпионство

Юрий Лукин: В "Локомотиве" много чехов не ждите

Команду возглавит чех Владимир Вуйтек

Воробьев все же уходит?

.Мавр сделал дело...

Виталий Вишневский: "На приглашение в сборную сразу ответил согласием"

Петр Воробьев: "У меня контракт до 30 июня"

Виталий Литвиненко: "Казань нас немного недооценила"

Блестящий однофамилец

Антон Бут - незаметный лидер

Петр Воробьев: "Я как пионер - всегда готов!"

Старые песни о "Главном"

Александр Баркунов : "Работаю над бросочками"

Владимир Крючков: "У меня есть свои рецепты"

Павел Воробьев: Ильич мне не отец

Десятка суперюниоров мировой арены

Петр Воробьев: "Наши "звезды" думали только о себе..."

Есть ли у "Локомотива" шансы попасть в первую "шестерку"?

Ярославские маневры

Алексей Амелин: "50 шайб - это разве главное?"

Григорий Пантелеев: "Ярославль догнал и перегнал Америку"

Что происходит с Локомотивом"?

Владимир Антипов: "Попасть в шестерку? Нет проблем!"

Финальная сирена Петра Ворбьева

У “Локомотива” сменился машинист: Владимир Крючков

Новая должность или отставка?

Отставка, в которую не верили, но ждали...

Сергею Зиновьеву есть о чем подумать кроме хоккея…

Александр Баркунов: “Для меня есть только два неудобных вратаря – Тортунов и Подомацкий”

Александр Скугарев: "Если бы не хоккей, я стал бы музыкантом"