Приносим свои извинения за некоторые недоработки - сайт временно работает в режиме тестирования. Все пожелания и замечания просьба оставлять в гостевой книге.

Победу уфимцы отметили грандиозной дракой

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
21 ноября. Уфа. Дворец спорта "Салават Юлаев". 3800 зрителей.
Судья Иванюк (Челябинск).
Голы: 1:0 Злов (П.Комаров, Семак, 33.48, б.), 2:0 Нуртдинов (Федотов, Шаяхметов, 34, 24), 2:1 Акимов (Горохов, Ильин, 46.50). Три звезды: Семак, Нуртдинов, Ильин.
"Салават Юлаев" (54): Василевский; Яханов - П.Комаров, Федотов (2) - Цулыгин (14), Селуянов -- Потапов, Озолин - С.Комаров; Злов - Семак (4) - Шарипов (2), Нуртдинов - Муфтиев-к - Шаяхметов, Сидякин - Гареев (14) - Рахматуллин, Ахмадуллин - Хлыстов (16) - Еремеев (2).
"Локомотив" (68): Тортунов; Красоткин-к (2) - Горохов, Амелин - Еркович (16), Жуков (2) - Евстафьев, Баркунов; Литвиненко - Горшков - Ниживий, Руденко (16) - Скугарев - Бут, Ильин (2) - Хасанов - Акимов, Антипов (26) - Зиновьев (4) - Воробьев.

К юлаевцам вернулась радость победы. Об этом говорят не только очки, активно пополняющие копилку клуба после ноябрьского перерыва в чемпионате, но сам настрой уфимских хоккеистов, их жажда борьбы. Причем для этого оказались достаточными минимальные перестановки в составе. Заметно усилил игру защитник Федотов, выходящий в паре с Цулыгиным. В нападении появились Еремеев и уфимец Ахмадуллин из фарм-клуба. Ряд игроков покинули команду. В аренду в саратовский "Кристалл" отданы Зубарев и Холепа, самарским армейцам - Габдуллин, тюменскому "Рубину" - Алексеев.
Новобранец нынешнего сезона Захаров теперь выступает в альметьевском "Нефтянике". Юлаевцы острее заиграли в атаке, особо преуспевает в этом Семак. На сегодня он лучший бомбардир клуба. Вот и во встрече с ярославцами Александр задавал тон. В первом периоде счет открыть не удалось, а во втором в воротах Тортунова побывали одна за другой две шайбы. Сначала, использовав большинство, Семак со товарищи преуспели на добивании, а спустя 30 секунд уже Нуртдинов завершил красивейшую комбинацию.
Однако самой зрелищной стала заключительная 20-минутка. После того как Акимов с коллегами один гол отквитали, соперники устроили друг другу соревнования на выживание. Стоило кому-нибудь приблизиться к воротам - тут же завязывался боксерский поединок. Очень эффектным получился бой между Гареевым и Руденко. Причем арбитры дали насладиться им зрителям вдосталь. Боксеры "победителя" не выявили: оба получили по 14 минут штрафа. Последние пять минут хозяева прессинговали, встречая гостей уже в середине площадки.
Посовещавшись во время тайм-аута, гости за полторы минуты до окончания матча решили играть без голкипера. Вбрасывание в зоне хозяев повторялось четыре раза с интервалом в три секунды - юлаевцы выстояли. Зато пришлось побегать голкиперу Тортунову: он то возвращался в ворота, то вновь покидал их. Словом, игра была не для слабонервных. Завершилась же она победой хозяев и грандиозной дракой с участием всех игроков встречи.
Николай ВАКУРОВ, тренер "Локомотива":
- Что сказать, мы разочарованы. Результат отрицательный. Судья не справился с работой, довел дело до драки. По самоотдаче к игрокам претензий нет. Подвело же нас неумение использовать большинство.
Леонид МАКАРОВ, главный тренер "Салавата Юлаева":
- В этом сезоне мы еще ни одной игры не провели полноценным составом. Вот и на этот раз Муфтиев вышел с травмированной рукой, Агеев со сломанным носом, 8 игроков с больными спинами. Каждое очко для нас на вес золота. Наконец-то наладилось дело с самоотдачей. Я благодарен ребятам за игру с "Локомотивом", наконец-то они показали, на что способны.

"СОВЕТСКИЙ СПОРТ"

СТАТИСТИКА
СТАТЬИ

Дмитрий Красоткин: "Сыграл на уровне"

Владимир Вуйтек: "Какой же чех изменит чешской модели игры?"

С Вуйтеком Ярославль нацелился только на чемпионство

Юрий Лукин: В "Локомотиве" много чехов не ждите

Команду возглавит чех Владимир Вуйтек

Воробьев все же уходит?

.Мавр сделал дело...

Виталий Вишневский: "На приглашение в сборную сразу ответил согласием"

Петр Воробьев: "У меня контракт до 30 июня"

Виталий Литвиненко: "Казань нас немного недооценила"

Блестящий однофамилец

Антон Бут - незаметный лидер

Петр Воробьев: "Я как пионер - всегда готов!"

Старые песни о "Главном"

Александр Баркунов : "Работаю над бросочками"

Владимир Крючков: "У меня есть свои рецепты"

Павел Воробьев: Ильич мне не отец

Десятка суперюниоров мировой арены

Петр Воробьев: "Наши "звезды" думали только о себе..."

Есть ли у "Локомотива" шансы попасть в первую "шестерку"?

Ярославские маневры

Алексей Амелин: "50 шайб - это разве главное?"

Григорий Пантелеев: "Ярославль догнал и перегнал Америку"

Что происходит с Локомотивом"?

Владимир Антипов: "Попасть в шестерку? Нет проблем!"

Финальная сирена Петра Ворбьева

У “Локомотива” сменился машинист: Владимир Крючков

Новая должность или отставка?

Отставка, в которую не верили, но ждали...

Сергею Зиновьеву есть о чем подумать кроме хоккея…

Александр Баркунов: “Для меня есть только два неудобных вратаря – Тортунов и Подомацкий”

Александр Скугарев: "Если бы не хоккей, я стал бы музыкантом"