Обновление:
7-05-2002 10:26
[AD]

Сборная в четвертьфинале, Россия - в печали

Егор Подомацкий, голкипер сборной России и ярославского "Локомотива"Российская сборная по хоккею на чемпионате мира в Швеции в очередной раз вгоняет в тоску своих поклонников.
Наши хоккеисты даже "не пробились" в четвертьфинал, а "зацепились" за него. Выиграв всего два матча из шести (у Словении - 8:1 и Австрии - 6:3) и сыграв вничью с Украиной, команда Михайлова уступила всем серьезным соперникам: шведам - 0:2, финнам - 0:1 и словакам - 4:6.
Прежде всего, пугают "сухие" матчи со скандинавами - при наличие в сборной практически всех (!) лучших российских голеадоров наши два часа не могли распечатать ворота скандинавских вратарей, чья заслуга в этом не велика. В отличие, от их российских коллег Соколова (в матче с финнами) и Подомацкого (со шведами).
Кстати, о Егоре. Ярославцам наблюдать за действиями россиян тяжелей вдвойне - за сборную играют 8 их любимчиков: Подомацкий, Коваленко, Буцаев, Антипов, Ткаченко, Жуков, Гуськов и Ляшенко. Ярославские болельщики вряд ли забыли экс-игрока ярославского "Торпедо", а ныне "Рейнджера" Рому.
Сказать, что все они свою лучшую игру язык не поворачивается. Не знаю как играл Ляшенко за "Даллас" и "Рейнджерс", но если так как на чемпионате, то нечего удивляться, что он постоянно прозябает в фармах. Егор в Швеции играет очень неровно. А после того, как его не поставили в матче с финнами и сменили уже в первом периоде со словаками, нечего надеется на его хорошую игру с чехами. Если, конечно, его вообще поставят в ворота в четвертьфинале. Коваленко, Буцаев и Гуськов без привычных по "Локо" партнеров лишь временами демонстрируют свой класс. Неплохо смотрятся Жуков и Антипов, которые ниже своего уровня не играют. Лишь Иван Ткаченко выделяется на общем фоне. Не только среди ярославцев, но и россиян. Но вряд ли даже его сумасшедшая самоотдача и нацеленность на ворота принесет успех сборной России в четвертьфинальном матче с чехами. Скорее всего, это будет последний матч россиян на чемпионате мира.