Скоков отложил свидание со своим бывшим клубом

Кубок России
1/8 финала

САТУРН - ШИННИК 0:0, ПЕН. 5:4
В чрезвычайно упорном и напряженном кубковом поединке старшему по рангу "Сатурну" с большим трудом удалось одержать победу над ярославским "Шинником". Класс раменцев сказался лишь в серии пенальти.
"Шинник" сдавал свой первый экзамен на пути в высший дивизион. А то, что он наверняка туда попадет, сомнений уже ни у кого нет. Экзаменатор выдался у команды Побегалова более чем строгий. "Сатурн", проводящий отличный сезон и впервые вышедший на четвертое место в чемпионате, после феерической победы в последнем туре над "Динамо" был настроен весьма серьезно. "Шинник" же, к слову, готовившийся к матчу в Новогорске, а не у себя в Ярославле, несмотря на всю грозность соперника, пиетета к нему не испытывал. "В матче с "Сатурном" будем играть только на победу, - заявил главный тренер гостей перед матчем, - хотя и раменцы сейчас на подъеме". Надо сказать, что дата матча не совсем устраивала ярославцев, так как у них было лишь три дня на восстановление после принципиального матча с неудобным "Амкаром". Но предложение перенести игру на конец сезона не нашло поддержки у руководства подмосковного клуба.
Зрителей в этот промозглый осенний вечер на трибунах собралось, как ни странно, довольно много. Преданные раменские болельщики отдали предпочтение матчу любимой команды перед игрой самой Лиги чемпионов, начинавшейся ненамного позже.
Стартовые составы обеих команд больших сюрпризов не принесли. Появился на поле даже травмированный в матче с "Амкаром" Хомуха. Лишь у хозяев произошла вратарская рокировка: Помазун заменил Чижова. Основной голкипер получил заслуженный отдых.
Встреча началась с быстрых выпадов футболистов "Сатурна". Ярославцы же отвечали острыми контратаками. В одной из них удачно подключившийся Хомуха сильно пробил издали. Выше ворот. Вскоре он же с опасного штрафного попал прямо во вратаря. "Сатурн" тем временем продолжал наращивать давление на ворота гостей, и лишь уверенная игра Корнюхина спасла гостей после плотного выстрела Муратовича, а Кечинов из выгодного положения пробил выше. На 26-й минуте поле пришлось покинуть активному Хомухе - видимо, сказалась недолеченная травма. Вышедший вместо него Верещак тут же отметился сильным ударом. К большому сожалению гостей, очень неточно. Тайм подходил к концу, а опасные моменты у обоих ворот можно было пересчитать по пальцам одной руки: точность завершения атак у команд заметно хромала. В итоге - унылые нули на табло и унылые лица болельщиков после первой половины матча.
Во втором тайме тренер хозяев Шевчук, понимавший, что необходимо что-то менять, выпустил на левый фланг реактивного Савельева, который прибавил хлопот обороне "Шинника". Борьба стала приобретать жесткий характер: судье уже в самом начале пришлось показать три желтые карточки. Сумбура по-прежнему хватало. Не добавил стройности игре и заменивший Рогачева Мовсесьян. На 73-й минуте имевший отличный момент Кульчий опять пробил в направлении табло. Это навело на мысль о том, что ярославцы уделяют больше времени на тренировках американскому футболу, нежели европейскому. До конца тайма командам не удалось создать ни одного мало-мальски опасного момента, а дальним ударам не хватало точности.
Дополнительное время дивидендов также не принесло, хотя "Сатурн" смотрелся явно свежее, "Шинник" же в основном думал, как бы не пропустить. В серии пенальти все решил прекрасный сэйв Помазуна, вытащившего мяч из угла после удара Владимира Скокова. Тем самым ярославский полузащитник отложил до следующего сезона свидание со своим бывшим клубом "Динамо", с которым предстоит встретиться победителю в отчетной встрече.

"Сатурн" (Московская область) - "Шинник" (Ярославль) - 0:0, по пенальти - 5:4.
Послематчевые пенальти: Мор, 0:0 (мимо), Новгородов - 0:1, Кураев - 1:1, Шкапенко - 1:1 (вратарь), Мовсесьян - 2:1, Верещак - 2:2, Кечинов - 3:2, Липко - 3:3, Савельев - 4:3, Бычков - 4:4, Ляпкин - 5:4, Скоков - 5:4 (вратарь).
"Сатурн": Помазун, Кураев, Ребежа, Мелешин (Савельев, 46), Сосновский (к), Джяукштас (Смертин, 60), Ляпкин, Мор, Муратович, Кечинов, Рогачев (Мовсесьян, 63).
"Шинник": Корнюхин (к), Махмутов, Липко, Кульчий, Жиров, Шевченко (Новгородов, 100), Хомуха (Верещак, 26), Скоков, Гаврилин (Шкапенко, 70), Дубинский, Бычков.
Наказания: Махмутов, 48 - грубая игра, Кураев, 53 - грубая игра, Мор, 56 - грубая игра, Смертин, 88 - грубая игра - предупреждения.
Судья М.Ходырев (Москва).
16 октября. Раменское. Стадион "Сатурн". 6000 зрителей. Пасмурно. +3 градуса. Цена билетов 30-40 рублей. Время игры: 126.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 49.00, дополнительное время: 31.00).
Удары по воротам: 15-10, из них в створ ворот: 3-3, угловые: 8-2.