Обновление:
6-09-2001 9:49
[AD]

Сенсация в Ижевске: "Шинник" уезжает с "баранкой"

В Ижевске лидер турнира первого дивизиона ярославский "Шинник" вчистую проиграл местному "Газовику-Газпрому" - 0:2. Фаворит первого дивизиона был не похож сам на себя.
Уже на 8-й минуте после опасного удара Завьялова мяч просвистел над перекладиной ворот гостей, а на исходе четверти часа игры Корнюхину пришлось доставать снаряд из сетки: второй раз подряд в Ижевске ударом головой мяч забил Дамир Хакимов. Буквально через три минуты гости могли отыграться - три удара подряд отразил Алексей Степанов, дважды буквально в упор бил Бычков, еще раз - Дубинский. Но затем веское слово бомбардира сказал Бурдин: ветеран, оказавшись один перед штрафной "Шинника", получил мяч из глубины и без помех переправил его мимо голкипера. Судья уже готов был дать свисток на перерыв, когда ижевчане едва не забили третий гол - мяч был выбит защитником ярославцев из-под ноги Кобозева, а ведь в центре штрафной его паса уже дожидался Ревак.
Настоящего штурма ворот "Газовика" после отдыха гости так и не организовали. Деморализованные гости могли получить в свои ворота и третий мяч - неплохие возможности забить имели Кобозев и Иванов. За несколько минут до окончания встречи на поле во второй раз в этом сезоне появился Владимир Тумаев. Это был 94-й выход 55-летнего президента "Газовика-Газпрома" на поле за ижевский клуб в чемпионатах страны.
Александр Побегалов признался после игры, что ему стыдно за показанный его командой футбол: "Я надеюсь, что также стыдно и игрокам, которые выходили сегодня на поле в нашей форме. Видимо, я чересчур доверился некоторым футболистам, где-то ошибся с составом. Нам сегодня не хватило свежести и целеустремленности, свои козыри мы предъявить не смогли, и матч полностью прошел по сценарию "Газ-Газа".
Главный тренер "Газовика-Газпрома" Виктор Слесарев заявил после игры, что был бы доволен и ничейным исходом встречи с фаворитом.
"Газовик-Газпром" (Ижевск) - "Шинник" (Ярославль) - 2:0 (2:0)
Голы: Хакимов, 15 (1:0). Бурдин, 35 (2:0).
"Газовик-Газпром": Степанов, Ложкин, Зиновьев (Курилов, 22), Ронжин, Пятикопов, Хакимов, Кобозев, Ревак, Бурдин (Иванов, 65), Завьялов (Тумаев, 88), Максимчук.
"Шинник": Корнюхин, Фузайлов, Махмутов (Верещак, 46), Дубинский, Жиров (Новгородов, 46), С. Гришин, Хомуха, Скоков, Шкапенко (Лосев, 71), А.Гришин, Бычков.
Предупреждения: А.Гришин, 35. Пятикопов, 40. Завьялов, 54. Новгородов, 68.
Ижевск. Центральный республиканский стадион "Газовик-Газпром". 10 000 зрителей.