Обновление:
12-08-2001 14:13
.: Sport Banner Network :.

Отчет об игре "Шинник" - "Нефтехимик"

Первый тайм прошел в равной борьбе, при небольшом территориальном преимуществе "Шинника". Поначалу гости имели даже больше возможностей для взятия ворот. Юрий Будылин (лучший в составе гостей) не дотянулся до мяча головой, и после его же выхода один на один, Корнюхин забрал мяч. Однако затем "Шинник" стал увереннее контролировать ход игры. Гости раз за разом не справлялись с Сергеем Гришиным, сбивая его с ног. После одного из нарущений они и поплатились. Хомуха подал штрафной слева, Скоков (признан лучшим игроком встречи) удачно пробил головой. После этого очень хорошо с ходу бил Сергей Гришин, в перекладину попал Гаврилин. Первый тайм прошел при сильном ветре "в пользу" "Шинника". Во втором тайме гостям будет попроще...
Стенограмма тайма:
18:19 Штрафной справа. Передача Хомухи, головой бил Скоков (1:0)
18:26 "Нефтехимик" бьет штрафной слева. Раньше всех у мяча - вратарь
18:29 Штрафной справа у "Шинника". Раньше всех у мяча - вратарь
18:29 Опасно сбил справа в ближний угол С. Гришин. Вратарь перевел на угловой.
18:33 Штрафной справа. Гришин попадает в перекладину, мяч за угловой.
18:39 2 номер гостей получает желтую карточку за фол против Гаврилина.
18:41 Гаврилин навешивает в штрафную. Никого не было рядом.
18:42 Гаврилин под острым углом нанес удар. Мяч мимо ворот.
18:43 10 номер гостей мог опасно выйти, но мяч выбили в подкате.
18:44 Конец первого тайма.
Второй тайм проходил в вялой борьбе. "Шинник" отдал территорию и выстроил оборонительные порядки. Впрочем гости ничего создать не смогли, даже играя по ветру. Игра тихо катилась к концу, оживившисьв концовке двумя ударами в штангу. Удар Ситчихина метров с сорока, Корнюхин контролировал, но ветер сыграл с ним злую шутку и мяч попал в крестовину. Вскоре последовал и ответ - в штангу попал Бычков, но Слободько тоже видел удар и вряд ли попади Бычков в чуть в сторону - был бы гол.
Стенограмма тайма.
18:59 Начало второго тайма.
19:00 Жиров получает желтую карточку.
19:01 "Нефтехимик" бьет штрафной по центру. Мимо ворот.
19:04 "Нефтехимик" опасный прострел справа. Удар мимо ворот.
19:08 6 номер гостей получает желтую карточку.
19:10 10 номер гостей наносит дальний удар. Вратарь на месте.
19:13 2 номер гостей получил травму, его заменили на 17 номер.
19:16 Вместо Хомухи выходит Бычков. "Нефтехимик" бьет штрафной - стенка.
19:17 "Нефтехимик" - замена. 14 номер вместо 6.
19:31 Замена у гостей. 12 вместо 4.
19:32 Опасная атака гостей. Корнюхин забирает мяч.
19:33 Замена у "Шинника". Верещак вместо Гаврилина.
19:35 Опасный момент у ворот гостей после розыгрыша углового.
19:37 Гости атакуют. Пытаются сровнять счет. Дальний удар - перекладина.
19:40 Гришин входит в штрафную и бьет, очень не точно.
19:44 Бычков попадает в штангу. Дальний удар гостей - мимо ворот.
19:46 Штрафной по центру, бьют хозяева, судья дает розыграть...финальный свисток. Игра закончена.
В целом гости выглядели свежее, энергичнее, но хозяева затратили ровно столько сил, сколько необходимо для победы. Даже пропусти гол, гости не раскрывались, пытаясь поймать случай. Но шансов у гостей не было и отметились они в основном раз за разом сбивая с ног Сергея Гришина. На пресс-конференции тренеры отметили, что лучшая игра "Нефтехимика" пришлась на худшую игру "Шинника".

"Шинник"-"Нефтехимик". Отчет о послематчевой пресс-конференции.
Вопрос
: Сначала два слова об игре в целом.
Морозов: Сначала я хотел бы поздравить коллегу. От чистого сердца. В виде отступления: я давно слежу с интересом за командой Шинник и, откровенно говоря, переживаю за эту команду. Желаю Вам удачи на протяжении всего турнира и ту задачу, которая перед вами стоит, выполнить. Желаю Вам быть в высшей лиге.
Побегалов: Благодарю Вас.
Морозов: Что касается игры, чувства двойственные переполняют. Я бы высказался, что сегодня футбольный бог играл в футболках Шинника. Из чего исхожу? Хотя Шинник и большую часть времени владел инициативой, но если брать по голевым моментам, то у нас их было побольше. Вероятнее всего, наш соперник не ожидал, что приедет не дебютант, точнее - команда, которая вернулась в первый дивизион, которая идет внизу турнирной таблицы, что такое противодействие создаст, вероятнее всего не настроилась команда. Но самое главное, что Шинник выполнил главную задачу - он победил, с чем я еще раз поздравляю. А что касается нашей команды, то в какие-то моменты все-таки, наверное, не повезло. Хотя моменты были у нас. Очень обидно. Я считаю, что по сегодняшней игре мы поражения не заслуживали. И мы когда ехали сюда, я не хочу сказать, что мы знали и надеялись что мы победим или сделаем ничью, надеялись на положительный результат. Не все в наших руках.
Побегалов: Соперник был посвежее, пораскрепощеннее. О каком-то недострое со стороны Шинника и речи не могло быть. Мы очень серьезно готовились к игре с этой командой. Так же тщательно ее изучали. И сильные и слабые стороны. Но, возможно, я, как тренер, не угадал в подготовке функциональной. Еще раз подчеркну, что гости были свежее. Не удалась игра у целого ряда игроков. Откровенно не удалась, играли ниже своих возможностей. Не просто хорошо или посредственно а ниже своих возможностей. Отсюда и такой тяжелый поединок.
Вопрос Побегалову: Александр Михайлович, мне показалось, что сегодня Сергей Гришин в начале вышел в роли нападающего. Это был эксперимент какой-то?
Побегалов: Вам не показалось. Мы действительно сегодня в начале опробовали вариант с Гришиным. Он получил задание играть крайнего нападающего. Но к сожалению, этим самым я, может быть, и поломал игру команды в начале игры и не позволил Гришину сыграть в полную силу. Да, действительно было. Хотя мы при такой и расстановке забили гол, но вариант не прошел.
Вопрос Побегалову: Тем не менее, связка Хомуха- Гришин работает по крайней мере, продуктивно, в то же время, как левый фланг немного не так. И другие команды поймут эту если ситуацию, что надо будет предпринимать?
Побегалов: Я не согласен с Вами на счет левого фланга. Я вообще чувствую себя как на Голгофе. Команда выиграла. Неудачная игра. Я объяснил причины... Я не согласен, что у нас флаги как-то... правый играет, а левый - нет. Сегодня в большей степени правый не играл, я бы сказал.
Морозов: Просто я перебью. Мы изучали игру Шинника, и больше внимания именно правому флангу. Еще и поэтому. На игру Гришина я обратил внимание, потому что, я просматривал кассету, когда вы играли с Кубанью. Действительно, он там просто разорвал все. Я на это обратил внимание. И в какой-то степени Орешников его нейтрализовал.
* * *
Вопрос Побегалову: Александр Михайлович, что с Фузайловым?
Побегалов: Есть проблемы с поясницей, скажем так.
Вопрос: И второе: почему с первых минут не вышел Бычков? Так и задумано было?
Побегалов: Не вышел, потому что надеялись на усиление во втором тайме с его выходом. Реализовать преимущество в первом тайме, забить мяч. Обычно команды раскрываются и скоростные качества Бычкова очень кстати.
Вопрос: Тактическая задумка?
Побегалов: Да, однозначно.
Вопрос к Морозову: Владимир Анатольевич, насколько Ваша перспектива дальнейшая, как главного тренера? "И.о." когда будет снято с Вас?
Морозов: Я, в общем-то, чего там кривить душой, каждый тренер, который исполняет обязанности главного тренера, хотел бы поработать самостоятельно. Самостоятельно я работал. Эту команду я выводил в первую лигу. Наверное подробностей вы не знаете, в 91 году, выиграв КФК, мы вышли во вторую лигу. Я возглавлял команду, когда в 92 году мы выходили в первую лигу… Перспективы? Ну это вопрос, откровенно говоря, не ко мне, а к президенту. Как выразился президент: "Мы ищем". Вы, наверное, читали сегодня в вашей программке. Один Морозов не справится. На сегодняшний момент я действительно остался один.
Вопрос к Морозову: В сегодняшней игре у вас дебютировал Слободько. Оцените его пожалуйста.
Морозов: Я доволен игрой Слободько. Он не сделал грубых ошибок.
Вопрос: Насколько верна информация, что у вас скоро появится Алескаров?
Морозов: Это измышления корреспондента Сергея Гаврилова. Потому что фамилия Алескарова нигде не была озвучена, это было его предположение на пресс-конференции, что Алескаров якобы свободен.
Реплика Морозову: У вас хорошее чувство юмора.
Морозов: Ну я в общем-то, откровенно говоря, расстроен только результатом. Я считаю, что мы сегодня показали… Это наверное лучшая игра у нас в сезоне. И для меня. И мы играли до самого конца. Александр Михайлович говорит, что они в первом тайме забили, что мы во втором раскроемся. Не, я специально предупредил их в перерыве: "Не раскрываемся до 30-й минуты. Мы все равно забьем". И были моменты. А потом мы, вы уже видели, я убрал защитника и еще одного нападающего.
Побегалов: Будем считать, что лучшая игра Нефтехимика пришлась на худшую игру Шинника.