Обновление:
12-08-2001 14:13
.: Sport Banner Network :.

Стенограмма матча

02.05.2001 Первенство России. Первый дивизион. 6 тур. Красноярск, стадион "Олимпийского резерва", 10 000 зрителей, +2 градуса
"Металлург" Красноярск -"Шинник" Ярославль 0:1 (0:0)
"Металлург": Шпаков, Данилов, Макушев, Расстегаев, Мазур, Ермаков, Булатов (Куга, 46), Морозов, Степин (Марцун, 46), Герасимов, Зубчук
"Шинник": Корнюхин, Махмутов, Липко, Кульчий (Хомуха, 56), Жиров, Васильев, С.Гришин,Скоков, Гаврилин (Верещак, 85), А.Гришин, Бычков (Шевченко, 90)
Голы: Хомуха (78, с 11м.)
Наказания :Мазур (35), Кульчий (52) - предупреждения
Cудья: С.Дудкин (Находка)
Помощники: Б.Косулин (Уссурийск), С.Поляков (Иркутск)

14.30 MSK. Матч начался.
14.36 MSK. Два удара хозяев в сторону ворот. На 6 минуте, Гаврилин прошел по правому флангу, пробил, вратарь с трудом дотянулся до мяча, Бычков был неточен при добивании.
14.40 MSK. Сергей Гришин со штрафного попадает в стенку. Ярославцы подают три угловых подряд, но безрезультатно. Опасная контратака хозяев "три в два" прервана Жировым.
14.45 MSK. Игра успокоилась и проходит в основном в центре поля
14.50 MSK. Два опасных удара хозяев. Надежно играет Корнюхин. Два угловых у ворот гостей тоже не дают результата.
14.55 MSK. Гости опасно атакуют по флангам. Хозяева не стесняются прервать атаку фолом. Ярославцам не хватает Хомухи.
14.58 MSK. Махмутов нарушает правила у штрафной площади. Удар со штрафного едва не закончился голом. Зубчук не дотянулся до мяча.
15.00 MSK. Скоков подает угловой, вратарь нервничает, выпускает мяч, но защитник выносит мяч из пустых ворот.
15.03 MSK. Опасно атакуют хозяева. После штрафного Корнюхин отбивает мяч на угловой, а после подачи с углового выносит мяч кулаками подальше от ворот.
15.04 MSK. Мазур получает желтую карточку за систематическое нарушение правил.
15.07 MSK. "Металлург" дважды опасно атакует. Корнюхин уверенно играет на выходе.
15.12 MSK. Игра проходит в центре поля. После штрафного по воротам наносит удар Скоков. Вратарь удара не видел, но мяч попал в стоящего в воротах защитника.
15.15 MSK. У штрафной сбивают Гаврилина. Судья не регирует.
15.17 MSK. Первый тайм окончен. 0:0.
По итогам тайма, у ярославцев хорошо выглядит полузащита. В защите проваливается Махмутов, остальные выглядят хорошо. В нападении активен Гаврилин, Бычков - не очень. У "Металлурга" опасны Макушев, Степин и Зубчук. Первый тайм прошел в равной интересной борьбе с шансами у обеих команд, но моменты, созданные ярославцами, выглядели опаснее.
15.30 MSK. Начало второго тайма. Счет 0:0. У хозяев вместо Булатова выходит Куга, вместо Степина - Марцун.
15.35 MSK. Бычков опасно бьет, вратарь закрытый защитниками не реагирует, но мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги.
15.37 MSK. Кульчий получает желтую карточку за задержку.
15.38 MSK. Бычкова сбивают прямо против ворот. Судья не реагирует.
15.39 MSK. Кульчий опасно бьет рядом со штангой
15.41 MSK. Хомуха выходит вместо Кульчия.
15.42 MSK. Васильев нарушает правила. Хозяева пробивают штрафной в опасной близости от ворот гостей. Навес со штрафного заканчивается безрезультатно.
15.45 MSK. Хомуха подает подряд три угловых. После одного из них удар Гаврилина приходится чуть выше ворот.
15.47 MSK. Зубчук прорывается к воротам, Жиров в подкате выбивает мяч.
15.49 MSK. Хомуха бьет со штрафного в стенку, хозяева проводят контратаку - безрезультатно.
15.50 MSK. Хозява бьют в упор по воротам, Махмутов ценой травмы спасает положение.
15.52 MSK. Сергей Гришин выходит один на один - вратарь берет мяч, идет контратака, Зубчука сносят у самой линии штрафной гостей. Удар со штрафного - полметра выше ворот.
15.58 MSK. "Шинник" запирает хозяев в штрафной площади. Массированный натиск гостей.
15.59 MSK. Хомуха навешивает слева, Гаврилин готов пробить, но его сносят, а судья в который раз не реагирует на нарушение.
16.02 MSK. Сергея Гришина сносят в штрафной. Одиннадцатиметровый бьет Хомуха. Гол. 1:0 в пользу "Шинника"
16.05 MSK. "Металлург" бросился отыгрываться, но "Шинник" первую волну атак сбил.
16.09 MSK. Гости проводят ряд опасных контратак силами Сергея Гришина и Гаврилина. Безрезультатно.
16.10 MSK. Верещак выходит вместо Гаврилина.
6.13 MSK. Опасный штрафной прямо против ворот бьют хозяева. Данилов бьет мимо.
16.15 MSK. Судья назначает еще серию штрафных в ворота гостей, но хозяева бьют неудачно. Сносят Бычкова, при этом он получает удар по травмированному носу.
16.16 MSK. Бычкова меняет Шевченко.Судья добавляет 4 минуты.
16.18 MSK. Жиров сбивает кого-то у штрафной. Хозяева бьют неудачно. Тут же судья дает еще один штрафной в ворота гостей. Корнюхин играет уверенно.
16.19 MSK. Еще штрафной, и вновь уверенно играет Корнюхин.
16.20 MSK. Все. "Шинник" выиграл 1:0
Концовка второго тайма проходила весьма тревожно для "Шинника". Судья назначил несколько странных штрафных в сторону ворот гостей, но "Металлург" так ничего и не добился. Корнюхин действовал уверенно. На послематчевой пресс-конференции тренер хозяев в свою очередь посетовал на необъективное судейство, в частности на неправильно, на его взгляд, назначенный пенальти.