Приносим свои извинения за некоторые недоработки - сайт временно работает в режиме тестирования. Все пожелания и замечания просьба оставлять в гостевой книге.

ЦСКА - "ШИННИК" - 6:1
- ЭТО ДИАГНОЗ?

Голы: Бакалец, 10 (1:0). Гаврилин, 44 (2:0). Васильев, 49 (3:0). Бакалец, 70 (4:0). Новгородов, 89 - с пенальти (5:0). Нереализованный пенальти: Новгородов, 90 (вратарь).
"Шинник" (Ярославль): Гутеев, Фузайлов (Егунов, 75), Липко, Кульчий, Васильев (Ширшаков, 71), Е.Шевченко, Новгородов, Скоков, Карпенко (Сергиенко, 64), Бакалец, Гаврилин.
"Носта" (Новотроицк): Ковнеристов, Бельков (Попов, 46), Узаков, Дорофеев, Грошев, Гордиюк, Бояринцев, Сальников, М.Шевченко (Иванов, 46), Ванжула, Гаевой.
Наказания: М.Шевченко, 7. Бакалец, 25 (предупреждения).
Судья: Гончар (Сочи).
6 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник". 4000 зрителей (вмещает 22 000). 14 градусов.
Олег ПИРОЖКОВ
"СЭ"
"Шиннику" уже не первый раз в этом сезоне удалось забить быстрый гол. Провалился левый фланг обороны гостей, и Егор Шевченко спокойно переадресовал мяч в штрафную одинокому Бакальцу. Кстати, этот форвард вышел в стартовом составе после долгого перерыва и в итоге отметил это событие тем, что поучаствовал во всех голевых комбинациях своей команды. На исходе тайма он отправил в атаку по флангу Скокова, тот от лицевой линии навесил в район 11-метровой отметки, и набежавший Гаврилин удвоил счет. Вскоре после перерыва после подачи углового Бакалец попытался ударить через себя. Не вышло, но оказавшийся поблизости Васильев направил мяч точно в "девятку". Дубль герой матча оформил, убежав один на один с Ковнеристовым, а завершил разгром "Носты" Новгородов, реализовав с пенальти, который заработал, естественно, Бакалец.
* * *

РАЗГРОМ В ЯРОСЛАВЛЕ
Виктор ПОЛЯК,
Первые минуты прошли почти в непрерывных нарушениях со стороны гостей, что быстро принесло результат хозяевам: сначала “горчичник”, а затем закономерный гол. Егор Шевченко прорвался по правому краю до угла штрафной и выдал мяч на оторвавшегося от опекунов Бакальца. Приняв мяч не очень технично, он все же сумел протолкнуть его мимо выбежавшего на перехват голкипера. Хозяева сразу сбавили обороты, и гости, почуяв свободу, принялись атаковать. Однако получилось так же, как в прошлом туре с “Ладой”: защитники провалились, Бакалец выскочил к линии штрафной, но вместо удара сделал передачу налево на Скокова, который заметил в районе 11-метровой отметки Гаврилина. Последний четко реализовал свой шанс. После этого игра приняла одностороннее движение, и “Шинник” довел счет до разгромного. Единственной интригой последних минут стали два пенальти подряд, назначенные в ворота “Носты”. Бакалец мог стать автором хет-трика, но оба раза пробить пенальти доверили штатному пенальтисту Новгородову, чья последняя попытка оказалась неудачной.