Приносим свои извинения за некоторые недоработки - сайт временно работает в режиме тестирования. Все пожелания и замечания просьба оставлять в гостевой книге.

ГАРМАШОВ
ВНОВЬ НЕДОВОЛЕН СУДЕЙСТВОМ

ШИННИК - ЛАДА - 3:1 (3:0)

Голы:
Новгородов, 1 - с пенальти (1:0). Скоков, 26 (2:0). Кульчий, 30 (3:0). Верещак, 88 (3:1).
"Шинник" (Ярославль): Гутеев, Фузайлов, Липко, Кульчий, Васильев (Потехин, 61), Хакимов, Новгородов, Скоков, Карпенко, Егунов (Шевченко, 68), Гаврилин (Кузнецов, 77).
"Лада" (Тольятти): Володин, Калешин, Чебураев, Годунок, Емельянов, Мурнов, Шипулин, Токарев (Хутов, 58), Бобров, Стрелков, Верещак.
Наказания: Васильев, 5. Гаврилин, 39. Стрелков, 52 (предупреждения).
Судья: Костин (Москва).
3 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник". 5000 зрителей (вмещает 22 000). 15 градусов.
Олег ПИРОЖКОВ
"СЭ"
Встреча началась без разведки. Первая же атака хозяев привела к тому, что тольяттинцы в углу штрафной нарушили правила в борьбе с Егуновым. Фол был неоправданным: в тот момент форвард едва ли мог реально угрожать воротам. Арбитр решительным жестом указал на 11-метровую отметку. В дуэли капитанов Новгородов не оставил шансов Володину. Пропущенный гол заставил гостей пойти вперед. Футболисты "Лады" стали применять прессинг, и на какое-то время игра переместилась к воротам ярославцев. Однако очередной опасный момент вновь создали хозяева. После удара Карпенко из-за штрафной мяч просвистел в сантиметрах от штанги. В составе "Шинника" особенно активно и полезно действовал Скоков. Этот полузащитник в первом тайме не только успешно сдерживал на своем фланге Калешина, но и эффективно поддерживал атаку. Несколькими острыми передачами экс-динамовца партнеры не сумели воспользоваться, и тогда Скоков решил взять игру на себя.
Получилось как нельзя лучше: образцовый по силе и точности удар в левый угол застал Володина врасплох. Когда же после углового Кульчий вколотил мяч под перекладину, стало ясно: игра сделана. Во втором тайме "Шинник" заметно сбросил обороты. В свою очередь, гостям не удалось предъявить серьезных контраргументов - дальние выстрелы в исполнении Калешина и Шипулина угрозы воротам Гутеева не несли. Самым настырным в составе "Лады" выглядел Верещак. Он-то и сумел под занавес встречи размочить счет с пенальти, назначенного за игру Кузнецова рукой.
На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Александр Гармашов высказал претензии к судейству, пообещав отразить их в протоколе. И слово сдержал.
* * *
Матч начался с пенальти и так же закончился. Первая же атака хозяев была прервана горячим Чебураевым, который зачем-то в своей штрафной руками завалил Егунова. Пенальти был назначен на 20-й секунде матча, однако Новгородов пробил с отметки только на 3-й минуте, лишившись, таким образом, возможности стать одним из лидеров первого дивизиона по скорострельности. Задержка была связана с оказанием медицинской помощи. Гости бросились отыгрывать, но очень быстро напоролись на очередной укол “Шинника”. Скоков метров с 30-ти прямо по центру пробил по воротам, мяч рикошетом от ноги защитника скользнул мимо рук Володина в нижний угол. Гости еще более обозлились и пошли вперед всеми силами. И вновь напоролись - Кульчий, могучим ударом метров с 13-ти второй раз вколотил его в сетку соперника. Весь второй тайм гости пытались поразить ворота отлично игравшего Гутеева, но удалось им это только после того как мяч после прострела угодил в штрафной в руку Хакимова, и судья указал на 11-метровую отметку.