Приносим свои извинения за некоторые недоработки - сайт временно работает в режиме тестирования. Все пожелания и замечания просьба оставлять в гостевой книге.

Проблески надежды

В последнем домашнем матч первого круга футболисты ярославского "Шинника" встречались с калининградской "Балтикой", командой, перед которой по большому счету стоит одна задача - не вылететь из первого дивизиона. Однако, как уже показали предыдущие выступления ярославцев, слабый соперник для "Шинника" еще не повод для победы. И первый тайм стал тому наглядным тому подтверждением.
Гости играли вяло, доставляя не особенно много хлопот обороне "Шинника". Те, отвечали взаимностью. Правда, в отличие от калининградцев у ярославцев желание отличиться было, но действовали они в уже знакомой манере: неторопливо и несогласованно, и потому шансов для этого имели немного. Даже выпавшие на их долю три (подряд!) угловых они использовали на редкость бестолково. Потому самыми запоминающими моментами в первые сорок пять минут стали эпизоды мало связанные с футболом.
Сначала голкипер "Балтики" Кляшторный, вынося мяч из своей штрафной, нокаутировал своего защитника, да так, что бедняга получил сотрясение мозга. Чуть позже, после "лобового" столкновения вратаря калининградцев с активным форвардом хозяев Егуновым, пришлось оказывать медицинскую помощь уже Кляшторному. В паре подобных эпизодов "отметился" и другой нападающий ярославцев Зацепин. А по настоящему опасный момент у ворот "Балтики" возник уже в конце тайма.
Воспользовавшись нерасторопностью защитников, Кульчий опасно пробил по воротам, но гостей спасла штанга. Все самое интересное началось после перерыва. Ярославцы заиграли более агрессивно, а главное - быстрее. И это принесло свои плоды. Сольный проход по правому флангу полузащитника Егора Шевченко завершился неожиданным, точным и красивым ударом - 1:0.
И после этого у хозяев было предостаточно моментов для того, чтобы увеличить счет. Опасно бил по воротам Кульчий. Не смог использовать момент, который сам же себе создал, Скоков. Зацепин выходил один на один с вратарем, но судья усмотрел сомнительное положение вне игры. Но ближе всех к успеху был, вышедший на замену Бакалец, который дважды мог оказаться с глазу на глаз с Кляшторным, однако его каждый раз подводила техника. А в последнюю атаку красиво - головой - завершал Скоков, но гостей выручил вратарь. Не смотря на обилие неиспользованных выгодных моментов, немногочисленные зрители во втором тайме все же получили удовольствие от игры "Шинника".
Явно остался доволен и главный тренер ярославцев Александр Побегалов, и не только, что этого его первая победа на этом посту (без приставки и.о.).