28-06-2002 8:41
[AD]

Новости

28.06.2002

САМБО. Владимир Меледин, Аббас Амирмагомедов и Сергей Камышев из Рыбинска стали победителями в своих весовых категориях на чемпионате России среди ветеранов, который завершился в Саратове.
У их земляка Сергея Бондаря - бронза, а Василий Соколова занял четвертое место.
Сильнейший самбист-ветеран области - Вячеслав Ролевич пропустил чемпионат из-за травмы колена.

20.06.2002

САМБО. Виктор Липский из Рыбинска в весовой категории до 63 кг завоевал бронзовую медаль на международных юношеских играх в Москве.

15.06.2002

ДЗЮДО. Екатерина Нуждина из Ярославля на чемпионате Центрального федерального округа в Ельце (Липецкая область) заняла второе место. Она первой из спортсменок области выполнила норматив мастера спорта по дзюдо.

14.06.2002

САМБО. Сергей Камышев, Владимир Меледин и Ахмед Гаджиев из Рыбинска выиграли первенство России среди ветеранов, которое завершилось в Саратове. Второе место занял рыбинец Сергей Боднарь, третье - ярославец Владимир Игнатов.

10.06.2002

БОКС. На первенстве спортивного общества профсоюзов "Россия" в Липецке успешно выступили воспитанники ярославского спортклуба "Импульс". Надир Маликов стал победителем, а Денис Пегашов занял второе место.

08.06.2002

САМБО. Анатолий Шелепин из Рыбинска стал победителем Всероссийского турнира в Мурманске. Он выполнил норматив мастера спорта. Призером турнира стал и его земляк Семен Головизнин.

02.06.2002

БОКС. Мастер спорта из Рыбинска Аркадий Румянцев в весовой категории до 75 кг стал победителем чемпионат Госкомитета ФСО "Юность России". Чемпионат проходил в Волгодонске, в нем приняло участие 110 спортсменов из 14 регионов.

14.05.2002

САМБО. Семен Головизнин из Рыбинска и Евгений Майоров из Тутаева заняли третьи места на российском турнире, который завершился в Дзержинске (Нижегородская область).

13.03.2002

САМБО. Виктор Липский из Рыбинска в составе команды Центрального федерального округа занял второе место на финальных соревнованиях юношеского турнира "Победа" в Санкт-Петербурге. Рыбинский самбист одержал пять побед в шести встречах.

30.04.2002

КАРАТЭ. Ольга Тяпаева из ростовского спортклуба "Ферон" прекрасно выступила на двух крупных турнирах. Сначала 17-летняя Ольга в весовой категории до 60 килограммов стала победителем международного турнира "Каратэ против наркотиков" среди взрослых, который проходил в Электростали. На этом турнире каратистка из Ростова Великого, кстати, была признана лучшей спортсменкой и получила в подарок цветной телевизор.
Но главная апрельская победа пришла к Ольге в конце месяца. В Дмитрове Тяпаева в очередной раз выиграла первенство России и завоевала право защищать честь России на международной арене: первенстве Европы, которое пройдет в июне в Ирландии и первенстве мира в Германии.

27.04.2002

БОКС. Аркадий Румянцев из Рыбинска в своей весовой категории выиграл чемпионат российского комитета спортобщества "Юность России", который завершился в Волгодонске (Ростовская область).

26.04.2002

БОКС. Первое место в весовой категории до 63,5 кг занял в Тамбове на первенстве Центрального федерального округа среди юниоров студент Ярославского педагогического университета Ярослав Велибеков. Призерами стали также ярославцы Сергей Лаврентьев - второе место и Илья Ледянкин - третье.

4.04.2002

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Ярославский борец чемпион России-2002 и обладатель Кубка мира-2001 Алексей Тарабарин не примет участие в Чемпионате мира, которое пройдет в финском городе Сейняйоки с 11 по 14 апреля.
В обнародованном списке Федерации спортивной борьбы России в "его" весовой категории (120 килограммов) значится имя Юрия Патрикеева из Краснодара, того самого, что уже проиграл один (последний) Чемпионат мира.

27.03.2002

САМБО. Анатолий Шелепин из Рыбинска в своей весовой категории, одержав шесть побед, стал победителем первенства России, которое завершилось в Туле. Воспитанник тренера СДЮШОР-13 Рыбинска Р. Ю. Николаева добился права выступать еа первенстве мира: которое пройдет в Сербии.

11.03.2002

САМБО. Рыбинец Иван Шилов победил в весовой категории до 62 килограммов на Всероссийском турнире памяти Юрия Гагарина, который завершился в Гагарине (Смоленская область). Вторые места на этих соревнованиях завоевали еще трое представителей Ярославской области - Александр Лавриков, Евгений Майоров (оба из Тутаева) и Евгений Обичкин из Рыбинска.

18.02.2002

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Ярославец Максим Харламов в категории свыше 100 килограммов выиграл в Москве международный юношеский турнир памяти олимпийского чемпиона Б.М. Гуревича.
В соревнованиях приняли участие 284 спортсмена из 11 стран мира (32 команды)
Свыше 100 кг.
1. Максим Харламов (Ярославль).
2. Антон Малышев (Москва - "Спарта").
3. Сергей Селезнев (Москва - МУОР).

01.02.2002

САМБО. На первенстве России среди школьников в г.Энгельсе блестяще выступил воспитанник СДЮШОР-13, кандидат в мастера спорта Михаил Аралов (тренер Алексей Костров). В весовой категории до 65 кг рыбинский спортсмен одержал пять побед в пяти схватках! При этом в соревнованиях (1984-85 г. р.) соперники были на год старше победителя, что подтверждает его высокий класс.
Впереди первенство России (старшие юноши), которое состоится 23 марта в Туле. Соревнования будут отборочными для участия в первенстве Европы.

01.02.2002

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Завершилось первенство области среди юношей 1985-87 г. р. Победителями в своих весовых категориях стали трое рыбинцев: Джейхун Алиев (шк. № 14), Сергей Дубов (шк. № 6) и Александр Мишуров (педколледж). Еще семеро борцов стали вторыми и третьими призерами соревнований, которые являлись отборочными в сборную команду области для участия в зональном первенстве России в Тамбове.

29.01.2002

КАРАТЭ. В Москве завершился 8-й открытый чемпионат России среди юниоров по дайдо-джуку-каратэ-до. В соревнованиях, состоявшихся во Дворце спорта единоборств ЦСКА, приняли участие 26 команд России, Эстонии, Украины, Белоруссии и Казахстана.
В кумите ярославец Иван Новиков стал победителем в категории 170 (рост + вес). Сергей Азаркин из Рыбинска (категория 150) и Илья Елансков из Ярославля (категория 160) заняли второе место. Третье место у Николая Князева из Рыбинска в категории 200.

28.01.2002

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Ярославский борец Алексей Тарабарин стал чемпионом России в весовой категории свыше 120 килограммов.