Приносим свои извинения за некоторые недоработки - сайт временно работает в режиме тестирования. Все пожелания и замечания просьба оставлять в гостевой книге.

НОВОСТИ

октябрь 2000

МОТОКРОСС Межобластной кросс "Золотая осень" на призы мэра Ярославля , теперь является одним из этапов Чемпионата России, и поэтому не удивительно, что на это разх он собрал аж 69 сильнейших гонщиков страны из Москвы и Коврова, Тулы и Нижнего Новгорода, Иванова, Владимира, Костромы и, конечно же Рыбинска и Ярославля. Как и подобает хозяевам, мотогонщики Ярославля выступили успешно. В командном зачете места распределились так:
1.СТК "Автомобилист" Ярославль
2. СТК ОАО "Лакокраска" Ярославль
3. СТК им. Дегтярева Ковров
В личном первенстве в классе мотоциклов с объем двигателя до 80 кубических сантиметров победил ярославец Евгений КУЛИКОВ (СТК "Автомобилист"), в классе до 125 "кубиков" - костромич Дмитрий ШЕЛАЙКИН, в классе до 250 "кубиков" - ярославец Игорь БУРМИСТРОВ.
В гонках ветеранов победу праздновали ярославец Валерий ГРИДНЕВ и Валерий Аверьянов из Коврова.

сентябрь 2000

В Санкт-Петербурге завершился последний этап Чемпионата России. Ярославский гонщик Тимофей ВОРОБЬЕВ (СТК "МОТОР-АВТОДИЗЕЛЬ"") лидер с своем классе (А7) не сумел дойти до финина этой сложной трассы (дистанция - 500,54 км, из них - 121,77 км на 23 скоростных участках) - поломка двигателя. Он, впрочем, был не одинок: из 13 экипажей до финиша благополучно дошли тодько пятеро. В классе А8 тоже были потери (из 14 эпажей добрались 4), но другой ярославский экипаж, ведомый Андреем СТАРОВЕРОВЫМ, выиграл гонку

июнь 2000

В Королеве Московской области завершился очередной этап Кубка "Северной Пальмиры" (Кубок России). Ярославский гонщик Тимофей ВОРОБЬЕВ в абсолютном зачете показал девятое время и победил в своем классе "А7". Другой ярославский экипаж, ведомый Андреем СТАРОВЕРОВЫМ, в классе "А8" занял второе место.

В Санкт-Петербурге завершился седьмой этап Чемпионата России по авторалли "Белые ночи". Ярославский автогонщик Тимофей ВОРОБЬЕВ стал победителем в своем классе, опередив экипаж своего главного конкурента в борьбе за чемпионство Аркадия Кузнецова. Теперь Тимофея в общем зачете отделяет от него всего 3,5 очка. В абсолютном зачете Воробьев финишировал девятым, показав лучшее время среди автомобилей отечественного производства. В абсолютном зачете Чемпионата России ярославец занимает 10 место, впереди - иномарки и машины более высокого класса. Еще один ярославец, выступавший в классе "А7", Андрей СТАРОВЕРОВ занял в своем классе второе место. В общем зачете Чемпионата России по авторалли в классе машин "А7" он так же пока второй.

В Ярославле завершился 35 традиционный межобластной мотокросс "Дружба" на призы АО "Лакокраска". Четыре победы из пяти возможных одержали на этих соревнованиях мотогонщики ярославского клуба "Автомобилист": Евгений КУЛИКОВ, Сергей СМИРНОВ, Валерий МОИСЕЕНКОВ и Евгений ШАБРОВ. В гонках мотоциклов с коляской победили москвичи - мастера спорта Павел Миронов и Максим Занозин. В командном зачете места распределились следующим образом: "Автомобилист" - первый, далее следуют "Лакокраска" и рыбинский СТК "Волжский".

Ярославский мастер спорта Тимофей ВОРОБЬЕВ в Гуково Ростовской области выиграл третий этап летней серии Чемпионата России. В Кубке страны он занимает первое место в абсолютном зачете и, естественно, в своем классе, а в Чемпионате делит первое-второе место в своем классе. Ближайшие этапы у автораллистов в Карелии и в Санкт-Петербурге

. Первый этап Чемпионат России по мотоспорту среди ветеранов прошел в Подольске. Пятое и шестое места заняли мастера спорта Валерий ГРИДНЕР и Николай САВАТЕЕВ.